Это секта. Муж стал совсем другим, стал навязчиво проповедовать в семье, много времени посвящать организации.
Не уважаю эту организацию:
За навязчивость.
За подтасовки и ложь.
За лжесвидетельства о конце света.
За письменные отчеты о поквартирном служении.
За мерзко-холодный бойкот ушедшим от организации.
Спроси их:
- правда ли, что они "Саранча из бездны? " - удивишься, они себя считают таковой.
- отчего организация много раз ложно предсказывала конец света?
- правда ли они считают, что Иисус и архангел Михаил - одна и та же личность. Услышите положительный ответ.
- Кто такой ангел бездны Аваддон?
- Был ли Христос распят на кресте? (их идея про столб легко опровергнута богословами)
- правда ли что они считают что все кто не СИ погибнут в Армагеддоне, а они будут жить на земле дальше?
- правда ли, что если на нашу страну нападут, НИ ОДИН СИ не будет защищать Родину?
- правда ли, что кровь переливать нельзя даже ребенку при угрозе жизни, в ситуации, когда альтернативные бескровные методы и препараты применить невозможно?
- отчего нельзя праздновать Новый Год (услышишь любопытную байку про древних кельтов, которые украшали елку внутренностями своих жертв и их головами) Если не стошнит, можно услышать еще тошнотворнейшую байку на что похожи пасхальные куличи.
К отдельным некоторым СИ отношусь с глубокой личной симпатией. И сочувствием.
Религия, вера
Знакомый стал свидетелем Иеговы. Через год от него ушла жена. Что это за религия такая, которая разбивает семьи?
Дилмурат Холматов
Отвечу коротко - "Мне тебя жаль !"
Жены уходят не только от ставших свидетелями Иеговы.
От христан также уходят атеисты. И тут ничего не поделать. Мир делится на верующих и неверующих. И вместе им не ужиться.
Но верующим заповедано не уходить от неверующих из семьи. Уходят именно неверующие. Они и разбивают семьи.
Юлия Амелина
Ложь! Моя верующая мама прожила счастливую жизнь с моим отцом-атеистом до конца его дней!
Религия, как религия. Многие религии и разбивают семьи, и препятсвуют нормальным отношениям. А жена знакомого правильно сделала, что ушла. С такими людьми лучше не общаться.
Дилмурат Холматов
Когда я стал СИ , жена православная бесилась как могла .Один раз выставила мои вещи на порог и говорит :-"Вот и иди где хочешь там и начуй ,где хочешь там и изучай свою Библию.Ну ничего страшного ,переночевал я на лесничной площадке да и пошол я на свою работу ,
а вечером пришел домой ,делов -то ! Ну падумаешь три дня со мной не разговаривола ,ну прям беда. А один раз от злости даже пырнула
ножом.Ну ничего страшного ,на мне всё заживает как на собаке ,быстренько пластырем рану залепил и делов -то ! Сергей ! Ты думаешь
с ней лучше не общатся ? Ну почему ! Я лично общаюсь ,так мы с ней и прожили 19лет. Правда она так и осталась провославной ,ну это
дело её. Сейчас надумала со мной разводится .Чего ей неймется и не живётся со мной не знаю ?
я бы не сказал, что это свойственно только им, у всех это бывает, что естественно омрачает Господа- когда семьи разводятся без уважительных на то причин.
Это вообще не религия это бруклинская финансовая пирамида, а на уровне геополитики концепция, ничем кстати, в Библии не оправданная, по предательству своей малой Родины и большой заодно тоже, оставление в опасности своей семьи, детей в случае необходимости переливания им крови, или оставление в опасности своей семьи при оккупации путём пассивного предоставления им, захватчикам, полной свободы действия, предоставления плацдарма для американского спецназа, всё продумано для баранов, о какой семье вы говорите, я видел детей лишённых детства из этих семей, эти печальные взрослые глаза деток фанатиков никогда не видевшие нормальных детских праздников, подарков, игр, я не забуду.
У вас вопрос и статистика вообще о разводах или только по СИ ? :)
Иисус пришел не только для спасения. Многие споткнутся, кто-то разделится, даже близкие. Поэтому этот факт ничего не говорит о СИ. Во всех религиях разводятся, даже там, где запрещено (католики).
Религиозная принадлежность любого характера может противостоять семейным ценностям. Например, мне известны примеры, когда от православных священников уходили жены, потому что в силу своей бедности они не могдли выполнять фунции главы семейств.
Этоо не делает православие ущербным, на мой взгляд, это издержки современного соц. взаимодействия.
Да потому что он перестал быть с ней, как мужчина - вся его жизненная энергия, прежде всего сексуальная, теперь обращена в направлении секты. Кто ж из нормальных женщин такое выдержит?
Секта
Семьи и без религий разрушаются...
што Бог сочетал пусть человек нерозлучит, Бог хочет дать каждому хорошую судьбу, но ето зависит не от Бога а от нас, имено какую ми виберем, если человек пошол в религию и от него ушла жена то уже есть подозрение, в том што если бы Бог был-бы хазяином в их доме то такого небылабы, я слишал што СИ делают всё штобы привлеч к себе внимание, вот может поеому и ушла она
это секта
похоже больше на секту.
Дилмурат Холматов
Это ты про себя сказал ?
Karintiya K
читайте вопрос внимательнее... А если Вы из этой "религии",то чем там занимаются?
Это секта.
Дилмурат Холматов
Когда человек не хочет думать и нет желание разобраться ,то ему проще сказать - "Это секта "
Я согласен с Чук Чин. нужно смотреть по ситуации, а может быть они развелись по упорству или нерадивости верующего. Младенцы во Христе тоже могут наломать дров, потому, что еще не преобразованы словом и маленький духовный рост. У духовно возросших коэффициент разводов очень низкий.
Лизок Стаина
СИ не могут быть младенцами во Христе,т к неверуют в Него :)