Различия у них всего лишь идеологические. Одни за одно, другие - за другое.
Но и те, и другие занимаются пропагандой "опиума народов".
Кстати, о назойливости.
Это в порядке объективности.
Их хождение по домам и квартирам - обычная миссионерская деятельность по распространению своего учения.
Разве православные попы не этим же самым занимались на присоединяемых к России новых землях. Так делали и делаю сейчас католики и протестанты.
Это норма для любых церквей.
Религия, вера
Чем "Свидетели Иеговы" отличаются от православных? Ходят у нас здесь, рекламируют свою религию...
Muslim Alimghanov
Свидетели Иеговы псевдо христианское учение которое Библию подстраивает под себя а не само под неё подстраивается. Слава Богу что они в России запрещены. Синодальный перевод Библии правильный.
Азамат Джаугаштиев
Я не имею в СИ особых нареканий, бОльших, чем к другим религиям.
Вот именно, свою религию. Если бы они еще при этом были умные люди, с которыми можно было бы поговорить о чем - то интересном и стоящем, то тогда ладно, ходите и проповедуйте свою религии, а то ходят то фанатики и глупцы, и видимо их вера и религия давлеет над их свободной волей и сознанием. Это как анти -пример того, за кем не стоит следовать.
СИ используют мелкие и локальные методы рекламирования себя (листовочку, там, раздать).. .
А РПЦ играет по-крупному, на государственном уровне (ввести уроки православия, там, в школе, или сектами всё обьявить )))
Тем и отличаются, что активно втягивают себе новых адептов. Не бескорыстно
Ольга Закотина
Бескорыстно не бывает. Бывают оперативные и доходы будущих периодов( долгострой правда , зато фундамент железобетонный.).
мало чем отличаются.
Столяров Александр
Вова, и у тебя иногда бывают трезвые мысли. )
они в прелести бесовской, а мы стоим в Истине)))
Свидетели Иеговы придерживаются жуткой точки зрения, что мертвые востанут. . и эта Обитель живым мертвецов будет Раем!
Ужаснее и не придумаешь!
Госпожа Ольга
она может быть с вашей точки зрения жуткая,но не с Божьей
они не признают ХРИСТА ЗА БОГА...
Назойливостью!
Богатость у свидетелей какая то прям натужная, помочь деньжатами и спокойствием им хочется.
Столяров Александр
Натужная. Но помогать не хочется. )
их ложь "правильнее")
Muslim Alimghanov
Ложь не может быть правильной.
иду с работы вижу такую сценку- две тетки Свидетели ИЕГОВЫ ПРЕССУЮТ ДЕДКА УЗБЕКА ( ДЕД ТАКОЙ КЛАСИЧЕСКИЙ В ПОЛОСАТОМ ХАЛАТЕ И ТЮБИТЕЙКЕ) - дед стойкий на них не реагирует, тут одна не выдерживает и говорит- ТАК ВЫ ЧТЛО ВООБЩЕ АТЕИСТ? - Дед так театралтьно поднимает палец и говорит- Я СОВЭТСКИЙ ЧЕЛОВЕК! - вот умора была со стороны смотреть. У нас в Алма- Ате их тьма.
Muslim Alimghanov
Это секта. Их надо запретить как в России запретили - тогда ходить и приставать не будут. Надо хорошо знать Библию, тогда сектанты не загрузят.
си отвергаю: иконы, почитание святых и Божией Матери; благодать и поминание усопших (умерших) , и прочее.. . Посмотрите на сайте А. Дворкина, там всё подробно написано.. . он их самый лучший "друг".
фанатики вступившие в секту. заявляют что сатана БОГ мира сего в каждом встречном его выискивают, а потом спрашивают почему все злые и ненавидят нас. изза этого в основном становятся замкнутыми и если не поддерживаеш их учение перестают общатся т. к. все слова эти от сатаны. многие очень несчастные люди на самом деле постоянные депрессии и одиночиство особенно если родственники не поддерживают их.
прочёл тут многое) просто у них своя трактовка Библии, во многом заблуждения по моим понятиям и по понятиям многих тут высказавшихся. Но врядли они втягивают как тут выше сказано в свою веру, напрягают конечно когда ходят по домам со своими вопросами. Я обычно отвечаю типа: Мир Вам, братья! я верю в Творца. Ну могут спроситьтам как вы считаете где будет Царствие Божие, и т. п. вопросы, на что отвечаю, извините времени нет, храни Вас Господь. И все, меня никто лично никуда не втянул)))
всем, вот посмотрите что Павел написал: "Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1 Кор. 1:21).Вот они и ходят и проповедуют, а для чего - прочитайте в этом стихе
Sevara Djalilova
И вы это прочитайте -- http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/sv...
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/sv...
http://www.iegova.ru/articles/slaves.htm -- особенно последнюю ...
да сектанты они, придумали себе, что их мнение правильно по отношению к религии, и вообще не верьте им, моя бабушка как-то спросила их: "А кто такой Иегова? "- ответ был - типо это имя БОГА, но на самом деле Иегово на иврите означает бог (Яхве)
Свидетели Иеговы - это корыстные ублюдки, которые трактуют Библию по своему и считают, что спасутся только лишь они и те, кто с ними. А для того, чтобы это произошло - надо постоянно что-то отдавать в замен, т. е они занимаются выкачиванием средств (буть то деньги или бартер).
Сергей Кирсанов
все то же самое относится и к православным)
Нелля Томская
Нет, в православии от тебя взамен ничего не требуют и тем более веру свою не навязывают. Это добровольный выбор. :)
Muslim Alimghanov
Они не то чтобы трактуют по-своему, у них свой собственный перевод Библии. Поэтому говорить с ними нужно только по настоящей Библии (синодальный перевод) Они говорят, что у нас Библия такая же как и ваша, но это не так.
Православные хоть какие-никакие христиане, А свидетели к ИИсусу вообже отношения не имеют, или точнее с ИИсусом отношений не имеют. Библию извратили, вот и ходят, как несчастные.
Indigo
а иисус чем занимался на земле?