Религия, вера

Уживаются ли Свидетели Иеговы в одной квартире с теми, кто не принадлежит их религии?

нет не уживаются. знала мать и сына иеговиста. он все иконы в мусорку выкинул. книженции с агитацией разложил. и с матерью квартиру разделил чтоб с ней не жить.
Вячеслав Пинин
Лучший ответ
Врядли. Такого занудства не выдержит ни один нормальный человек. Надо либо в секту вступать становясь таким же занудой, либо гнать иеговистов из квартиры куда подальше поганой метлой. Многие ведь и вступают в эту секту лишь потому что не выдерживают этого занудного прессинга, просто сдаются, мол ладно, вступим в вашу сатанинскую секту, только отстаньте и не доставайте своим занудством)))))
В одном доме со мной живет староста и у меня с ней чисто светские отношения. Она не помогает, но и не мешает мне.
Елена Алхимова
Да.
На работе имел такой пример. . Одноклеточное имело жену СИ. На тот момент жена им использовалась без религиозного контекста. Спрашивал я его. . из ответа " даже лучше стало . им ругать мужей запрещено. придёшь пьяный. . разденет спать положит на диванчик, с утра не ругает "
вывод - нужно быть простым. ^_^
Ужились)
В одной квартире живут мама СИ, сын ее и жена сына, последние свободной вероориентации и о чудо, в один прекрасный день, я узнаю, что эта молодая пара тоже вступила в партию СИ.
Божьими стараниями, мамиными давлениями и мозгопромываниями ужились)
Ольга Нефедова Вступив в Организацию, Вы получите совет не общаться с друзьями и даже родственниками, которые не состоят в Организации. He-Свидетели считаются «дурным сообществом».
Даже в одном браке.
А вопросы отступников, как под копирку. . Вы не оригинальны в своих "помоях".. Мне вот интересно было бы посмотреть, как ты в день суда перед Христом оправдываться за все это будешь. . Представляю это жалкое зрелище..
У Вас кто-то из родных таки остался Свидетелем?
Ольга Яламова
По крайней мере не побъют))) И чистенько всегда будет
К сожалению, уживчивость среди Свидетелей Иеговы - редкость. Проживающие в одной квартире с ними испытывают постоянное давление на тему вступления в секту. Как правило, даже один обращенный в семье в их веру, давит на мозги всем остальным членам семьи. А если имеется в виду многокввартирный дом, то, в принципе, уживаются. У меня тетка водном доме с наставником Петром Тютюмовым жила, а он был главой сызранских иеговистов.
пока существует человеческое я всегда будут конфликты. поэтому Христос сказал: "отвергните свое я, возьмите свой крест и следуйте за Мной. "
Всё зависит от людей. Свидетели Иеговы такие же люди как и все остальные - значит не совершены. Но они тщательно изучают Библию и своей главной целью считают применение этих познаний в своей жизни. Не все из них приобретают христианские качества с одинаковой скоростью. В собрании они учатся жить по заповедям Господа. У меня много знакомых Свидетелей. Насколько я знаю некоторым вера помогала сохранять семьи, спасать детей от улицы и дурного влияния. Я изучала с ними Библию. Женщина, которая ко мне приходила живёт с мужем не Свидетелем уже лет 30-35. Мужа устраивает, что жена исполняет библейские заповеди, касающиеся его, дома и детей.
Алла Марченко
они хоть с кем уживуться а все остальные стараються их спасти
Вадим Якунин
Свидетели Иеговы уживаются с людьми любых религий, они же не фанаты, а люди...
Ольга Нефедова Нет. Вступив в Организацию, Вы получите совет не общаться с друзьями и даже родственниками, которые не состоят в Организации. He-Свидетели считаются «дурным сообществом».
Елена Елена на счет уживаемости не спорю, а насчет фанатизма они ещё те!
Ольга Нефедова http://otvet.mail.ru/question/33350843/
http://otvet.mail.ru/question/58945797/
Да. В отличии от православных, которые в одном подъезде не могут уживаться даже с атеистами!
*F
***sv_City_ Forever***
Более чем уживались бы другие..
В одной стране пока все уживаемся!
Да и притом нормально
Ирина Гопко
Это вопрос или крик души?
Конечно!! ! и таковые примеры нередки!))))
Michail Homan
http://otvet.mail.ru/question/58945797/
Да моя семья Я и мама Свидетели Иеговы, а папа нет. И живём 25 лет и всё хорошо