Да, я вполне согласна с вами!! !
Иоан. 7:18
" Говорящий
сам от себя ищет славы
себе; а Кто ищет славы
Пославшему Его, Тот
истинен, и нет неправды
в Нем. "
Религия, вера
Говорящий сам от себя ищет славы себе?
Элина Карибская
Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела, будешь знать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа...
Таня Павлова
Свет что к спасению ведёт сами во внутрь себя отыщите. Делай добрые дела, Свет найдёшь тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Да будет так.
Аминь,
Говорящий сам от себя ищет славы себе;
а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
Приходящий с небес есть выше всех,
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует;
и никто не принимает свидетельства Его.
Говорящий сам от себя ищет славы себе;
Приходящий с небес есть выше всех,
и никто не принимает свидетельства Его.
уж лучше бы от себя говорил мы бы послушали хоть одна мысль у тебя есть в голове
Элина Карибская
не суди не осуждай всегда прощай зло наказывай любя чтоб день прошёл не зря.
Иногда слуга говоря от имени господина
Приобшает себя к господствуюшему положению
А из-за невидимости хозяина, он сам как представитель положения. И ХОЗЯИН.
Чуть не забыл Ваш вопрос... Говорящий хочет говорить.. Вы достойны этого ответа. С моей точки зрения, субъективной....
говорящий сам от себя имеет мозг, голову и язык, а также умение выражать свое восприятие этой жизни, где сказано, что это плохо! Представте тысячи тупых, которые не могут мыслить а лишь, как попугаи повторяют чужые истины. Надолго ли вас будет устраивать такое общество? Как долго вы сможите общаться с такими? В спорах рождается истина.... А от неумения думать-серость и убожество....
а что ищет говорящий от лица другого?
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую (простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
Истина; "бессовестные не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Татьяна Татьяна
Кто делает грех, тот от диавола.
ты делаешь иногда грех?
И книгa духoвнaя вaм вo блaгo, кoгдa oнa зaкpытa учeбник читaй хoть дo дыp пoстигaй нaуки для дoбpых дeл. Всякoe дoбpoe дeлo, дeлaй кaк для Гoспoдa. Ктo дoбpых дeл нe имeeт, тoгo мoлитвы пусты.
Мария Канахина
Прежде молитву творить, сделай доброе дело. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Кто добрые дела не делает того молитвы пусты.