Религия, вера

Приход Иисуса "во славе" был в 33г. или будет в будущем?

Приход Иисуса "во славе" был в 33г. или будет в будущем? Христиане утверждают, что Иисус придёт дважды: один раз "в уничижении" в 33 г. и в будущем "во славе" А Иоанн утверждает, что Иисус "приходил во славе" в в 33 г. “И слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и МЫ ВИДЕЛИ СЛАВУ ЕГО, СЛАВУ, как Единородного от Отца” (Иоан.1:14) Так кому верить?
Первый раз Христос приходил как Спаситель. Второй раз Он придёт как Судия.
Владимир Хорев
Лучший ответ
есть слава характера, а есть слава величия.
Кроме того может Иоанн писал про гору преображения
Liliya Bagdasarova
Пока мы смертны.
Господь открыл себя им на горе преображения, во славе Он придет во второй раз.
Мир словно будет возле его ног.. . Взор его будет видеть далеко вперед... Он будет видеть крепости и деревни неверных.. . (Знамения Конца Света, стр. 244)

Даджаль (Антихрист) , увидев пророка Ису, мир ему, растворится, как соль тает в воде и унесется прочь. Пророк Иса скажет (вслед Даджалю) :
-Я нанесу тебе удар и ты не спасешься от этого удара. Он настигнет Даджаля возле ворот Рамля, что с восточной стороны ворот Лудда в Палестине. (Смерть-Конец Света -Вечная жизнь, стр. 496
Иоан пишет, что они (ученики) видели славу Иисуса - его чудеса (это было немного раньше 33 г.) . А в Матфея 25:31 говорится, что придёт Сын и с ним ангелы, и посмотрите дальше, что последует за его приходом - стих 32 "Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга". В данный момент никакого разделения не происходит, значит в данном стихе говорится о том, что ещё предстоит. А вот, что делать, чтобы оказаться достойными жизни, посмотрите стихи 34-46.