Религия, вера
С приходом Иисуса Ветхий завет надо было выкинуть на свалку? бедные иудеи все во что верили пошло прахом
«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить». (Мат. 5. 17). Видите, не пришёл нарушать. Но нарушил сразу в нескольких пунктах. Нарушил заповедь Божью о соблюдении субботы. «Не человек для субботы, — сказал Он, — но суббота для человека». Нарушил заповедь о почитании родителей. «Враги для человека, — сказал Он, — ближние его». Нарушил заповедь: не пожелай добра ближнего своего и осла ближнего своего. Самовольно отвязал и забрал чужого осла, чтобы въехать на нём в Иерусалим, так как прочёл такое пророчество в Старом завете. (Иоан. 12. 14). В законе сказано: зуб за зуб, око за око. Чтобы обидчик знал, что ждет его в том случае, если он нанесет повреждение ближнему своему. А Иисус говорил: если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. Маленькое изменение, сделанное Иисусом, развязывало руки агрессивно настроенному человеку, и позволяло ему уйти от ответственности. Волшебство, волхование, вызывание мёртвых, по закону Моисея, наказывались смертью. Иисус волхвовал, вызывал души мёртвых. Пригласил на собеседование тени Илии и Моисея. Нарушил закон об открытии наготы, позволив чужой женщине целовать Свои ноги.Кто не послушает священника или будет возводить хулу не него, будет предан смерти, говорится в законе Моисея. Иисус хулил не только священников, но и первосвященников. Он не скрывал своей неприязни к левитам и священнослужителям. В своей притче о добром самарянине Иисус выставляет этих святош в неприглядном свете. Полу еврея, презренного самарянина ставит им в пример. (Лук. 10. 30— 36). И, одновременно, Он утверждал: «Кто нарушит одну из заповедей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном». (Мат.5. 19).
Выкинуть на свалку - это вандализм, так, положить под стеклянный колпак в музэе...
Ису и пришел исполнить ЗАКОН, но только НЕ иудейский, а наш —
наш Древний, Православный (Правь — мир Богов — славили!) ,
ВЕДИЧЕСКИЙ. . И пророчества Он исполнял наши, древнесла-
вянские, ведические. . Еще 24 000 лет назад в Русской Северной
Традиции существовало пророчество: "Во время оно придет Езус
и победит Древо! " Он пришел и — победил древо распятия (смерть) !
Ветхозаветные же пророки также НЕ могли НЕ проречь о приходе
Его, ибо пророки — ВНЕ конкуренции и не важно, какой религии
они принадлежат. . Не зря иудеи разбавили свою историю (ВЗ) 17-ю
книгами Пророков, иначе кто бы особенно стал читать чужую историю
кроме специалистов. . Кроме того, они использовали ТРИ протоветхо-
заветных текста. .
И нам, Ведическим Православным, действительно НЕ нужен Ветхий иудейский кровавый завет. . ибо "Не вливают молодое вино в СТАРЫЕ
мехи.. "!!! А то скоро и мусульманский Коран нас заставят читать!
Спасибо скажите Геннадию Новгородскому, который в 16 веке с какого-то перепугу решил издать ВЗ вместе с Новым Заветом. . Он, видите ли желал ПРАВОСЛАВНЫМ показать воочию ЕРЕСЬ Ветхго завета. А вышло-то вон что! До 16 века Русь никакого ВЗ не знала!
Так он — невольно пособил ЕВИОНИТАМ, которые уже в Первом веке трудились, врезая самовольные тексты в канву Нового Завета, сукины дети! Нет и НЕ должно быть в обиходе слова БИБЛИЯ!
У НАС ЕСТЬ только — НОВЫЙ ЗАВЕТ нашего ИСУ-СВАРОЖИЧА!
См. мой ответ, как дополнение ЗДЕСЬ
заветных текста. .

См. мой ответ, как дополнение ЗДЕСЬ
Igor Шатохин
Чё это за блатная картинка?
Иисус вообще ломает все устои и тупость религиозную ненавидит, что в Нём и восхищает, религиозников клинило не по детски, Он же им постоянно по мордасам наворачивал, и ничего сделать не могли, потому что правду говорил.
От Матфея 11:15
Кто имеет уши слышать, да слышит!
"Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
...
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени] , как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. " Гал. 3
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, --
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего] .
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. " "Кор. 3
Кто имеет уши слышать, да слышит!
...
Владлена Бродовская
Отличная и уместная ЦИТАТА: всё в
ней противится ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ!
так они же его и распяли потом за это.
Екатерина *****
Тьма, которую он не хотел замечать его же самого и поглотила...
А был ли мальчик?
А ничего и не изменилось, просто перешло на новую ступень развития.
Вероятно что скоро будет новейший завет. Боюсь пророчить, но чувство такое. "...И когда придет он, Дух Истины... "....
Владлена Бродовская
Вы интуитивно чувствуете ТО, что открывают миру более поздние пророки:
"Древнейшее учение придет в мир в начале тысячелетия. Сначала Россия, а затем и другие земли оденутся его священным покровом, как чистым снегом!"
ВАНГА
"Севернее 48 градуса будут почитать Древнюю Религию.
И такова будет их мощь, что Запад, Юг и Восток содрогнутся.."
НОСТРАДАМУС
«Сокровенные чаяния человечества сбудутся в результате русского
религиозного обновления»..
ЭДГАР КЕЙСИ
Итак — НЕЛГУЩЕЕ СЛОВО ПРОРОКОВ в один Голос обещает миру,
что ИВАН Стотысячный возродится и
ВСПОМНИТ СВОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ РОДСТВО! И вот уже сбывается
реченное через пророков..
ВАНГА
НОСТРАДАМУС
религиозного обновления»..
ЭДГАР КЕЙСИ
что ИВАН Стотысячный возродится и
реченное через пророков..
когда народом Бога были евреи, Он дал им закон и не удивительно, что Бог внёс некоторые коррективы, когда благая весть распространилась по всей земле
Ты доведёшь верунов до суицида )