Религия, вера

Есть ли в Библии строки о чистилище, рае и о аде??? == ПОсле смерти куда попадает человек??? ==. Кто обьяснит???

Вадим Королёв
Вадим Королёв
3 383
«Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10).
ЕК
Евгения Кравченко
810
Лучший ответ
Сходи на кладбище-расслабься..
Костя Жердев
Костя Жердев
67 915
скоро сам узнаешь...
Вадим Королёв почему скоро????
В Библии написано, что после смерти человек попадает в могилу и возвращается в прах: «Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу» (Псалом 113:25). «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).
На чистилище не надейтесь, также и про православное мытарство забудьте. Только или в рай или в ад.
Vladi Vladi
Vladi Vladi
51 067
... в терминал человек попадает, где проходит все мытарства.. .
... приветствую Вас и рекомендую набрать в инете книгу "Димон" протоиерея Александра Торика.. .
... там Ваш вопрос очень внятно и понятно разъяснён и детальнейшим образом расписан.. .
... ну вот взахлёб Вы прочитаете книгу эту.. . даже по инету...
Откровение 20:13:"Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес (ад) отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. 14 А смерть и га́дес (ад) брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть. 15 И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро. "

Откровение 21:3" И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

Псалом 37:11 "А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира".Псалом 37:29:" Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. "

Исаия 65:21—23:" Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. "
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
(Лук. 16:22-29)
Kristal Kristal
Kristal Kristal
18 796
Да обратятся нечестивые в ад, — все народы, забывающие Бога.
Псалт 9
Pavel Kashirskiy
Pavel Kashirskiy
10 234
О чистилище, нет, а о рае и аде 16 главы от Луки вполне достаточно
Нил Доналд Уолш "Беседы с богом", Майкл Ньютон "Путешествие души" и многое другое, Э. Лирри, Роберт Монро "Окончательное путешествие"...
Ответы здесь мало что вам расскажут. Начните читать и вы получите намного больше кайфа от осознания и понимания процесса под названием "жизнь" и "смерть".
Мудрости вам!
Иеговыиты не знают рая либо ада уних какай та фигня хотя суют свои книжки

Похожие вопросы