Религия, вера

Как построить Царство Небесное-мир без войн и конфликтов на Земле?

Согласно иудо-христианскому мифотворчеству его на Земле построить нельзя, потому что еврейский Бог самодур его проклял. Согласно христианству, он изначально даже в Рай всех не хотел пускать, из за Адама с Евой, пока не выкупил своего сына Иисуса у самого себя и открыл дорогу в Рай.. .

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей так называемому закону божию, для того чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением. Чистый, невинный, не обманутый еще и еще не обманывающий ребенок приходит к вам, к человеку, пожившему и обладающему или могущему обладать всем знанием, доступным в наше время человечеству, и спрашивает о тех основах, которыми должен человек руководиться в этой жизни. И что же мы отвечаем ему? Часто даже не отвечаем, а предваряем его вопросы так, чтобы у него уже был готов внушенный ответ, когда возникнет его вопрос. Мы отвечаем ему на эти вопросы грубой, несвязной, часто просто глупой и, главное, жестокой еврейской легендой, которую мы передаем ему или в подлиннике, или, ещё хуже, своими словами. Мы рассказываем ему, внушая ему, что это святая истина, то, что, мы знаем, не могло быть и что не имеет для нас никакого смысла, что 6000 лет тому назад какое-то странное, дикое существо, которое мы называем богом, вздумало сотворить мир, сотворило его и человека, и что человек согрешил, злой бог наказал его и всех нас за это, потом выкупил у самого себя смертью своего сына, и что наше главное дело состоит в том, чтобы умилостивить этого бога и избавиться от тех страданий, на которые он обрек нас. Нам кажется, что это ничего и даже полезно ребёнку, и мы с удовольствием слушаем, как он повторяет все эти ужасы, не соображая того страшного переворота, незаметного нам, потому что он духовный, который при этом совершается в душе ребенка".

Толстой Л. Н.
Юра Юзов
Лучший ответ
ЦН, это не время и не место.
Это взаимоотношения в духе между совершенными.
Стань совершенным, тогда поймешь в чем эти отношения, очисти сердце, чтобы понимать мотивы этих отношений.
Тогда можешь строить уже здесь, на земле, но не с каждым, а с тем, кто тоже достиг совершенства.

Матф. 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

А Христос заповедал строить ЦН уже на земле. И нет задачи и цели жизни важнее для человека

Матф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Матф. 6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Заблуждением будет то, что если ты не достиг здесь на земле, то это откроется и после смерти.
Наоборот, какие сокровища собрал здесь, на земле, тем и сможешь жить в Надземном.
Для того и воплощаемся на земле, чтобы учиться, достигать

Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Но когда вас будет хотя бы двое, которорые эти энергии, идеи и смыслы отношений явить (одному невозможно) , тогда сможете учить третьего.. .

Об этом сказано так

Матф. 5:13 Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Egor Tihonov
Так Оно и называется Царствие Небесное, а не земное!... А на земле: "Царствие Божие внутрь вас есть". Обретешь Царствие Божие в своей душе и "рядом с тобой спасутся тысячи". Тогда уже и ты сам будешь отвечать за мир на земле!... А, может быть, и уже отвечаешь?...
Игорь Кук
построй его сначала в себе, а потом испульзуй те же методы и вне себя.
снести всё нафиг и начать сначала))
Сначала нужно уничтожить всех людей.
война и конфликт - неизбежные и естественные явления в человечестве, и чем больше мы это непонимаем, тем больше будет литься кровь
Дружно на улицах воспевать :

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !

Другого метода нет !
А зачем, его, собсно строить?
Slava 777