Вот девять заповедей, которые дал нам Спаситель как руководство к христианскому подвигу:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Не почтите меня за невежду, но этот вопрос сугубо к тем лицам, кто верит, что не все истинные христиане наследуют Царство Небесное, и раздробили по частям Заповеди Блаженства.
Религия, вера
А что, если христианин и кроток, и в тоже время, изгнан за правду, то он землю наследует, или Царство Небесное?
Наследовать Землю и Царство Небесное, это одно и то же.
Ибо Царство Небесное д. б. в сердце уже сейчас.
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук. 17:20,21)
Рита Буданова
«Умирись сам с собою и умирятся с тобою небо и земля. Потщись войти во внутреннюю свою клеть, и узришь клеть небесную; потому что та и другая — одно и то же, и входя в одну, видишь обе. Лествица оного царствия внутри тебя, сокровенна в душе твоей. В себе самом погрузись от греха, и найдешь там восхождения, по которым в состоянии будешь восходить» страничку из творений преподобного Исаака Сирина.
Писания говорят, что Господь позаботиться о таком человеке,
как в материальном, так и в духовном отношении.
Христианам принадлежит полнота Божьих обетований.
наследует царствие небесное в Кащенко как правило
в мире две высшие силы
-- силы природы
и
-- силы технологий.
религии от сил технологий, их царствие - виртуальная реальность, по этой апичине вы не найдете её в реальной вселенной.
-- силы природы
и
-- силы технологий.
А если и то и другое...? В молитве Отче наш Иисус учил просить Бога о том, чтобы ПРИШЛО Царство... и исполнилась воля Бога и на земле...
Это не заповеди, а критерии счастья.
Блаженны, это на современном языке - счастливы.
"Царство Небесное" это не "место на небесах", как нам легко подумать, а "владычество Бога". Дело в том, что во времена Иисуса благочестивые люди избегали произносить прямо имя Божие, чтобы как-нибудь не нарушить заповедь "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно" (Исх. 20:7), и использовали слово "небо", как заменяющее слово "Бог". Поэтому кроткие, как и изгнанные за правду, унаследуют землю, на которой и будет Царство Божие.
Рита Буданова
Сами придумали?
Те кроткие, которые наследую землю, будут жить на ней под правлением Небесного Царства. В это смысле они наследуют и Царство.
"Ведь злодеи искоренятся, а надеющиеся на Господа унаследуют землю. Еще немного, и нечестивых не станет, будешь искать их, но не найдешь. А кроткие унаследуют землю и насладятся благополучием." (Псалом 36:9-11)
"Ты сделал их царством и священниками для Бога,
и они будут царствовать на земле!" (Откровение 5:10)
"В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не погибнет и не перейдет к другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, но само пребудет вовеки." (Даниила 2:44)
Рита Буданова
Вы на вопрос ответьте.