Религия, вера

почему старики любят жизнь и получают удовольствие от того что живут ? а молодые умудряются страдать от жизни ?

страдают молодые оттого . ,что не нашли себя... неудачники.... опутили руки.. .
надо идти вперёд, несмотря ни на что... искать ...гореть, а не тлеть...
Татьяна Былкова
Лучший ответ
Пожилые знают, где спрятано ценность бытия, прошли невзгоды и становления, у них нет будущего, а есть то что осталось - дети, внуки и близкие люди. А у молодежи страдает тот, кто не хочет преодолеть свою несостоятельность и приобрести независимость, не подрожая успешным, а завидуя им.
Старики уже цепляются за жизнь.. это только у них и осталось.. привычка однако..
Олег Годун
Молодые хотят получить от жизни то, что, как они считают, заслуживают. А жизнь даёт им то, что полагается. Удовольствие от жизни можно получать, только умерив желания и научившись принимать это дерьмо под названием "жизнь" такой, какая она есть.
Акинша Жанна
Молодым не верится. что они постареют и силы их когда-нибудь иссякнут ("имеем- не ценим"), а старики видят свое недалекое будущее, потому и ценят настоящее и прошлое.
сами то пудумайте какую хренотень несете!)))) Старик немощный ходит с палочкой встает с кровати с трудом жевать уже не чем челюсть вставная сьелась до туалета рукой подать но зща сутки не дойти и не будет удовольствия лихой молодости женщины вино карты!)))) Какое же удовольствие в старости кроме усталости и констатации что впереди лучше уже не будет???)))))
много жил, много знает))
Наталья Салыга
Наталья Романовская кто мало видел, много плачет )
Потому что старики не гоняются за призраками типа признательность, авторитет, крутизна и прочей белибердой, которой набиты головы у молодых.
Страдание -- общий удел, включая детей
Вряд-ли старики- бомжи любят жизнь, и получают от неё удовольствие. А благополучным старикам чего не радоваться? Не всякий молодой доживет до их возраста.
Cергей Гуськов
кто Вам такое сказал?))) это далеко не факт!!!! страдать или получать удовольствие в равной степени доступно и тем и другим, причина совсем не в возрасте, поверьте))))
Павел Нужный
Сергей Саблин В большинстве своем именно так и происходит! Старики больше ценят жизнь, потому что знают ей цену!
Это их либидо замучило