Один ученый написал: «Важно не только то, что в природе есть определенные закономерности, но и то, что эти закономерности математически точны, универсальны и „связаны друг с другом“. Эйнштейн говорил о них как о „воплощенном разуме“. Мы должны задать себе вопрос: почему в природе все так удивительно устроено? Наверняка ученые от Ньютона до Эйнштейна и Гейзенберга задавались этим вопросом — и нашли на него ответ: за всем стоит Божественный разум» .
Многие признанные ученые не считают ненаучным верить в разумную Первопричину. К тому же утверждение, что Вселенная с ее законами и сама жизнь появились случайно, не согласуется со здравым смыслом. Все вокруг убеждает нас в том, что у любого устройства, особенно у сложного, есть конструктор.
Только могущественный организатор и законодатель мог направить огромные действующие силы так, чтобы результатом явились великолепная организация и превосходные законы. Следовательно, научные данные и логика служат прочной опорой для следующего заявления Библии: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь»
Религия, вера
Если мир появился случайно, то откуда в нём законы? Закон - тоже случайность?
А никаких истинных законов мироздания мы и не знаем. Это ученые установили некоторые причинно-следственные связи, да и то не в полном объеме и назвали законами. А случайных явлений вообще в мире нет. Все причинно-следственные.
Все законы придуманы людьми или для удобства общения или для одурачивания окружающих. Есть один истинный и непреходящий закон, Закон Божий. Его изучай.
Читайте умные книги . там все написано.
В мире нет ничего случайного, всё закономерно.
тогда вы тоже получились случайно, так сказать плод похмельной вечеринки?
Ира Вахрушева
следи за выражениями
В мире науки главенствует принцип причинно -следственной связи, если не путаю, а это значит что в мире нет ничего случайного. *с научной токи зрения.
сама случайность не случайна
вывод- сначала появились ЗАКОНЫ, а потом мир им сопротивляющийся и парадокс: мир появился от беззакония.
Похожие вопросы
- Все знают что мир не случайный,но почему некоторые дураки пишут что мир появился случайно? Vadik?
- Какова вероятность того, что наш мир появился случайно, и вся гармония мира -дело случая?
- Атеисты думают, что весь этот сложный, и многообразный мир появился СЛУЧАЙНО
- Откуда взялись законы физики? Случайность?
- Верите, что законы Вселенной появились случайно из БВ, программа без програмиста и разум мог появиться без разума?
- бог возник случайно, потом случайно создал мир и случайно вылепил человека. Не слишком ли много случайностей в библии?
- Мир вам , возлюбленные! Иисус Христос исполнял весь закон и пророков! А надо ли вам подражать Христу и тоже исполнять
- А почему несмотря на совершенство божьих законов ни одна страна мира не отказалась в их пользу от законов светских???
- Так атеисты, мир возник случайно или закономерно? откуда взялась закономерность? опять же случайно образовалась?
- Атеисты, у каждого человека, который окидывает взглядом мир вокруг себя, возникает один вопрос: эти законы, по которым