Религия, вера

Почему спиритизм имеет печальные последствия ?

Евгения Макарова
Лучший ответ
Наталия Чубенко Привет, мне бы ваш видик ,могу его как -нибудь к себе переманить?
Спиритизм - это добровольное вторжение человека в духовный мир. В результате таких неосторожных действий, человек подвергает себя реальной опасности. Бесы овладевают им, иногда и присутсвующими при этом, находящимися неподолеку людьми. При этом психика человека отключается, он уже одержим, он уже не отвечает за свои действия.
Естественно это не оставляет без последствий и здоровье человека, занимающегося спиритизмом.

Это фактически поклонение сатане, и без последствий никак не получится в таком случае, печальных. Человек удалился от Бога и выбрал путь греха, таким образом его ждет ад после смерти
Да не имеет он никаких последствий.
Баловство это всё банальное.
Наталия Чубенко Если вы действительно спиритизмом занимались, то все еще впереди.
самовнушение от сеанса очень сильное, крыша у людей едет
Артем Аниськин
абсолютно такое же, как и любая религия..
Спиритизм - вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называются колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма.
Спиритизм - связь со злыми духовными силами.
Mr Jack
Потому что сатана человекоубийца искони. И основная его задача отдалить человека от Бога и не важно как: с помощью спиритизма (тут правда хуже, люди становятся его собственностью, и он над ними издевается на прямую) , или через атеизм или через сектантство. Просто скорость стремления к человеконенавистничеству адептов этих направлений немного разная, но итог всегда един.
Общение с бесами (а именно они являются под видом умерших), ещё ни кого до добра не доводило.