Религия, вера

Если образованный мусульманин публично объявит себя атеистом, для него и семьи это будет иметь негативные последствия?

Например профессор физики Абдулла Хаттаб.
Agata Muceniece(Off.page)
Радикалы. Любой направленности. Оказывают медвежью услугу. Своей иделогии.
Нургиса Камашев
Лучший ответ
Им лучше не знать
Миха Ли
Наличие веры никак не зависит от мирского образования.

Никакой связи или зависимости одного от другого нет.
Если он будет продолжать жить в исламском обществе, то проблемы будут. Причем, большие. Если сменит место жительства, то никаких проблем не будет.

Как ни странно, в гугле не нашел ни одного физика Абдуллу Хаттаба.
да
такфИрят таких
Марина Корень
Есть много европейцы, которые в действительности являются атеистами. Они называют себя христианами только для того, чтобы сохранить свою власть и скрыть свое заблуждение. Об этом прекрасно известно каждому, кто знаком с качествами и поступками этих людей.
Stella Efremov
Какие негативные последствия могут быть ?? Это личное дело.. лучше признаться что ты атеист.. чем притворяться верующим.. это хуже.. бывший президент СССР Горбачев тоже признавался что он атеист. хотя и так видно было что он атеист хренов всю страну развалил. !!Я почему горбачева привела пример.. я думаю если правишь страной в тебе должен быть страх всевышнего... тогда и поступки будут правильными.. поэтому в мире, в странах одни атеисты.. народ страдает от их не боязни!!!! пусть горяь в аду те кто против мира
Умные люди вообще ничего не говорят о своей религиозности - только сегодня религия стала роскошью и показывать себя праведным - является лицемерием. Если индивид живёт в исламской стране - он хотя бы должен уважать и следовать правилам шариата.
Bekzat Fermebai
Что случилось с профессором?

Если он при этом не совершит никаких уголовных
преступлений, ничего с ним не будет. Разве что пожалеют.
Плевать вообще