Религия, вера

Что сложнее исследовать - саму религию или негативные последствия восприятия религии?

Алексей Паршин
Негативное восприятие религии -ведь оно индивидуально всегда, а индивидов много)
П!
Пауль !!!
Лучший ответ
спасительно исследовать пророков...
Никогда не нужно исследовать что то негативное и пытаться это негативное понять.
Ибо на духовном плане созерцание, созерцающий и обьект созерцания едины.

Если человек долго всматривается в бездну, то вскоре безда будет смотреть на него.
Витя Соколов Да, но не обязательно Объект становится Субъектом.
Бывает, что из бездны смотрит твоё "Я".
Конечно религию! чтоб исследовать религию нужно кучу сил приложить, перечитать тонны литературы. посетить множество богослужений. И кроме всего самое сложное - вникнуть в религию. понять ее. А негативные последствия они всегда на поверхности и их легче исследовать.
Игорь Иванов
Алексей Паршин Спасибо за ответ, Тамп)
Религию, сложнее.
Свою душу. Ведь от состояния души возникает и остальные понятия. <Тело подобно письму: загляни в него и посмотри, достойно ли оно того, чтобы читал царь. Отойди в угол, открой письмо и прочитай, что в нем, убедись, что его слова годятся для царственной особы. Если оно не годиться, разорви его в клочки, напиши другое письмо, исправь ошибки. Но не думай, что легко вскрыть письмо тела, тогда бы каждый с легкостью открыл тайну сердца. Как же трудно вскрыть это письмо! Это лишь для сильных, не для тех, кто играет в игры. Джалалуддин Руми>
Витя Соколов Придерживаетесь суфизма?
Религия (ВЕРА) без любви делает человека ФАНАТИКОМ. Фанатизм и есть главное негативное последствие неправильного восприятия.
Anara Ordahan
Алексей Паршин Это правильно. Но Вы не ответили на вопрос. Что сложнее исследовать?
Исследуйте жизнь. А религия приносящая негативные последствия утопична.
Вера ****