Верующие люди практически не образованы в естественных науках. Поэтому они не знают происхождения большинства предметов и явлений (При этом они могут быть многознающими в гуманитарке.)
Атеист же, наоборот, образован в естественных науках и поэтому знает происхождение большинства предметов и явлений. Оно - естественное.
А верующий до сих пор думает, что Иегова пускает молнии и дует ветер.
Религия, вера
Почему технаря сложнее склонить к религии, чем гуманитария?
У технаря более рациональное мышление, чем у гуманитария.
Я технарь ))
О!).. вот где собака то порылась))..
а я голову ломаю))..
я технарь.. же
а я голову ломаю))..
я технарь.. же
Вера - дар Божий, от твоих склонностей к технике или гуманитарным наукам это не зависит.
Технарь более сосредоточен на материальном мире, а гуманитарии как правило используют духовные законы в своей деятельности и видимо понимают, что наш мир не только материален.. хотя не думаю, что вопросы веры напрямую зависят от направленности образования.
Потому что к гуманитариям попадают люди более склонные к гордости, тем те, что среди технарей.
А гордым Господь противится, а смиренным дает благодать!
Я технарь, если что!
потому что он меньше задумывается о глубинах человека
Татьяна Хмелёва
Это биологи-генетики не задумываются?
Ибо от юности и от науки злы (с).
Ближе к концу жизни все становятся верующими. Наука пока не даёт УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ ответ на вопрос - что после смерти.
Татьяна Хмелёва
Да то же, что и до рождения! То есть ничего....
Я - технарь. Верю в Бога со школы.
Технарь мыслит образами.
А есть статистика?
Потому что 'только технарь' в глобальных перспективах куда глупее 'только гуманитария'
Потому что божественное за гранями логики - в интуиции... которая бесполезна без логики)
Людей приводит опыт жизни и богообщения. Технарь или гуманитарий по разному понимают свой религиозный опыт
если такие мысли появились, значит уже склонен..)
Это зависит не от склада ума а от чистоты сердца.