Религия, вера

Почему технаря сложнее склонить к религии, чем гуманитария?

Верующие люди практически не образованы в естественных науках. Поэтому они не знают происхождения большинства предметов и явлений (При этом они могут быть многознающими в гуманитарке.)
Атеист же, наоборот, образован в естественных науках и поэтому знает происхождение большинства предметов и явлений. Оно - естественное.
А верующий до сих пор думает, что Иегова пускает молнии и дует ветер.
Алексей Фёдоров
Лучший ответ
Омар Аникин ой, ты кому втираешь эту дичь? Чувак, ты живешь в России! ВСЕ верующие люди, кроме совсем юной школоты, воспитаны на атеизме, пионерских галстуках и прочем, и среди наших ученых верующих - более 90%.

Атеист же, наоборот, как правило пешком под стол ходит и полуграмотен.
У технаря более рациональное мышление, чем у гуманитария.
Я технарь ))
О!).. вот где собака то порылась))..
а я голову ломаю))..
я технарь.. же
Вера - дар Божий, от твоих склонностей к технике или гуманитарным наукам это не зависит.
Технарь более сосредоточен на материальном мире, а гуманитарии как правило используют духовные законы в своей деятельности и видимо понимают, что наш мир не только материален.. хотя не думаю, что вопросы веры напрямую зависят от направленности образования.
Потому что к гуманитариям попадают люди более склонные к гордости, тем те, что среди технарей.

А гордым Господь противится, а смиренным дает благодать!

Я технарь, если что!
потому что он меньше задумывается о глубинах человека
Омар Аникин
Татьяна Хмелёва Это биологи-генетики не задумываются?
Ибо от юности и от науки злы (с).
Ближе к концу жизни все становятся верующими. Наука пока не даёт УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ ответ на вопрос - что после смерти.
Татьяна Хмелёва Да то же, что и до рождения! То есть ничего....
Я - технарь. Верю в Бога со школы.
Катя Сахненко
Технарь мыслит образами.
А есть статистика?
Потому что 'только технарь' в глобальных перспективах куда глупее 'только гуманитария'
Потому что божественное за гранями логики - в интуиции... которая бесполезна без логики)
Лера Кашко
Людей приводит опыт жизни и богообщения. Технарь или гуманитарий по разному понимают свой религиозный опыт
Лена Лена
если такие мысли появились, значит уже склонен..)
Это зависит не от склада ума а от чистоты сердца.