Религия, вера

Почему женщин легче склонить в религию? В церквях женщин стоит намного больше чем мужчин.

Женщин приводят в восторг мужчины якобы близкие к богу: священники. Их борода, наряд и певческий голос - во всём этом они видят божественную истину. :)) И не понимают, что их просто привлекает противоположный пол. Вот и Христианка (ответом выше) очень близка к духовным вещам: золочённой церкви и красивому батюшке, совершающему удивительные по красоте "таинства", которые верующие женщины, ослеплённые "волшебством" обстановки и "такого мужчины" принимают за чистую монету.
Стас Цой
Лучший ответ
Анна Крбашян За то унизительное место, отведённое женщинам во всех религиях, им, как говорится, сам бог велел быть атеистами.
Потому что это в природе женщин - полагаться на кого-то сильного. Пусть даже вымышленного. Религия дает им возможность хныкать, жаловаться и клянчить. Жилетка, одним словом.
Аня Аня
Kazbek Kemov Начал ты хорошо, а закончил плохо.
Евгения @ Не в природе, а в воспитании, которое принято давать будущим женщинам.
У женщин больше свободного времени.
А мужчины и женщины мыслят разными категориями.
Женщины скорее мыслят эмоциями.
Мужчины склонны рассуждать. Они в основном материалисты.
А в религии очень много вещей, которые требуют слепой веры и эмоций. Вот поэтому она и воздействует как раз на эмоциональных женщин.
Вася Болтиков
мужик водкой очищается
Алина Гуднева
психика слабее
Женщины более чувствительны к духовным вещам.
Мужчины второй блин комом, всё взвешивают, а в результате гибнут.
Наталья Раевская где вы увидели духовность в религии?
Елизавета Лахманюк Да что вы говорите сегодня только на пятничной проповеди были только в одной мечети 500 мужчин не курящих не пьющих разумных размышляющих верующих искренне
Евгения @ Бог ведь мужчина. Значит он, по-вашему, менее чувствителен к духовным вещам и вообще он - "второй блин комом", как вы выразились? Так-то вы уважаете и любите своего бога?
Гм, ну-во-первых, то что вы видите и то что в реальности есть, могут быть разные вещи. Но вообще женщины более эмоциональны, а так как вера - это чувство, то истеричность и эмоциональность, то есть более развитая лимбическая система и приводит людей более эмоциональных к вере, так как кора головного мозга может быть уже не так развита. Вообще, человек в целом больше предрасположен к вере к несчастью. Думать - это очень энергозатратно, поэтому мозг предпочитает думать меньше всего. И вот тут помогает вера, думать уже совсем не надо!
Вы же сами хотите чтобы женщин воспитывали быть ведомыми уступчивыми и внушаемыми
Наталья Раевская судя по вашему поведению вне церкви. вы являетесь полной противоположносться тому как хотите выглядеть в церкви... лицемерие змеи вот ваша суть
фантазия у баб лучше, не даром гарри поттера баба написала, мужик просто до такого бы не додумался
Сирена С
Наталья Раевская гари потер- это гоVно а не рассказ
В исламе мечети наполняются мужчинами. Ну а в христианстве, и Бог является отцом, да ещё и красивым жертвующим собой мужчиной. Это уже на уровне психологии, больше привлекает женщин.
Алина Гуднева эх ...зря я наверно не хожу...
Стас Цой Хорошо сказали!
Женитесь и тогда можете склонять на свою сторону.
потому что женщины в большей степени подвержены общественному влиянию... это как же они будут не как все))
Ненамного. Это было лет 15-20 назад. А сейчас соотношение по возрастным группам примерно равное. Перевес происходит за счет более долгоживущих старушек.
Tatiana Masnic
Женщины не логично мыслят, для них важнее чувство, им легче поверить в чудо.
За то унизительное место, отведённое женщинам во всех религиях, им, как говорится, сам бог велел быть атеистами.
I.
Issa .
нравится им пиз. еж потому что. ушами любят дурочки.
Ведьмы ходят на шабаш. Что уж сказать.