Религия, вера

Почему православные ни разу не выбрали главой церкви женщину? Считают женщин глупее мужчин?

Oleg Zakharov
Папа Римский был один женщиной, разоблачили, когда вдруг родила на людях! Мужчина - Небо, Женщина - Земля. Поэтому Церковь - женщина, Глава Церкви - мужчина. Христианство единственная религия которая осознала Истину Девы Марии Богородицы - Софии. Атеизм в Западной Европе уже привёл к узакониванию педерастии, и моральная деградация продолжается. Всё из-за обожествления женского ублажения плоти - культа общества потребления и наслаждения. Поэтому и мужчины в Европе всё больше вырождаются в педерастов.
Галина Лобанова
Лучший ответ
Галина Лобанова http://www.mirstudentov.com/a/iisus1.html
Глава Церкви - Христос!

А вот духовное невежество - это грех. Тебе надобно в нём покаяться, чтобы исправиться. А то ведь, именно грехи низводят человека в ад.. .
Да, и вот это прочти обязательно:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие).
Oleg Zakharov Ой, как страшно! Испугали ежа голой жопой.
у женщин бывают трудные дни - в такие дни в церковь ходить не рекомендуется - а главе церкви сачковать нельзя
Алёна Льнова
Волос длинный,а ум короткий. Как актуально для s например.Самые древние культы Земли - это женские. Первый и самый мощный есть культ Великой Матери. Потом были её дочки. Культы: Кибелы, Исиды, Геры, Афины и т.д. Вакханки нажравшись вина носились толпой и горе мужику на их пути попавшемуся.Раздирали рукам и пили свежую кровь. Амазонки были не такие женственные. Убивали мечом и кровь не пили.Общее в женских культах то,что мужчин во всех культах убивали. Оставляя для осеменения несколько экземпляров.Отсюда и такая позиция библии. Она учитывает горький опыт матриархата.
Oleg Zakharov "Самые древние культы Земли - это женские" - чушь. У первобытных племён не было культа женщин. "Вакханки нажравшись вина носились толпой и горе мужику на их пути попавшемуся" - вакханалии - это культ Бахуса(Диониса). Бахус был мужиком, вообще-то. "Амазонки были не такие женственные. Убивали мечом и кровь не пили" - на войне. Война - это такое дело, что там обычно убивают, если кто не в курсе, и к религиозным обрядам это обычно не относится. Да и сравнивать вымышленных амазонок с реальными убийцами ..."Отсюда и такая позиция библии. Она учитывает горький опыт матриархата." - горький несуществующий опыт, мы поняли.
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви” (1Кор.14:34–35). Если женщине неприлично говорить в церкви, то как она может проповедовать не нарушив закон данный Апостолом Павлом?
Ruslan Mur
Патриархат и строгая иерархия присущи почти любой религии\секте (что одно и тоже) . Причем чем строже испытания в виде постов или ритуальных истязаний (обрезание, обряд инициации) , тем люди крепше верят =) Сегрегация - это суть религии!! ! Во-первых, сегрегация на уровне свой-чужой, во-вторых, внутри своих - мужчина-женщина, убогий-здоровый, гетеро или гомо-сексуалист, свободный человек - раб\крепостной.
Да считают или считали
Они всё Лилит вспоминают
вы точно про себя подмтили
Oleg Zakharov Про себя? Что Вы имеете ввиду?