Религия, вера
1 каринфянам 11.3 но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава- Христос, женщине глова- мужчина, а Христу
А Христу глава- Бог. Павел был богохульником? Разделив Бога всего на два, забыв о святом духе, и определив Богам главенство.
В этом стихе написано об одном Боге- Отце Иисуса Христа. Все остальные- творения этого Бога, имеющие над собой главу-того кто выше их, а у Бога нет главы, так как Он Всевышний. (Колосянам 1:15)
КОРИНФЯНАМ 8:5:"Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него".
Иисус Христос Сын Бога и подчиняется Ему .
Эльдар Ораз-Улы
Возраст Бога Галактики как минимум возраст Галактики - это 13600 миллионов лет. А время человека 80 лет. Поэтому даже если человек будет всю жизнь тянуть одно слово, Бог Галактики не сможет его услышать. У него просто нет такого малого промежутка как 80 лет! Поэтому Бог Галактики разговаривает только со звёздами типа Бога солнца Христа и с планетами - типа с духом луны Яхве (Иеговой). Возрасть солнца а значит минимум лет Христу 4 миллиарда лет. В принципе человек может с ним разговаривать, потому что у него есть такие малые доли времени, чтобы услышать человека. Тем более у Христа они есть, что Он сам воплощался в человека на земле.
а над богом - святейший патриарх ;)
хотя бы потому - что святейший ;)
плоти глава разум, разуму глава Слово Божие, Слово исходит от Бога-Отца
Правильно! Христос - Бог Сын, а ещё есть - Бог Отец. Что непонятно? Святой Дух например в виде голубя опускался на Иисуса при Крещении в Иордани!
Шерзод Курбанов
в виде голубя, но не голубь, а знак мира и покорности.
Света Ночевчук
А Бог Моисею сказал что нет богов кроме него. Я так и знал, что Бог врёт, ведь есть ещёдва Бога, резервных
.
не надо из контекста выдирать цитаты
Ирина Пономарева (Райкова)
тут все в контексте и очевидно что Христос не Всемогущий Бог, ведь у него есть глава!
Андрей Мясников
А это что :
«... Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.» (1 Коринфянам 15:25—28)
Света Ночевчук
Это только одно из тысячи подтверждений, что отец не сын, и сын не отец, а что как и у людей сын есть плод отца, а не отец потому что сын.
В Боге есть Совет триединства и Бог находится в Христе как в Своем вечном храме, но вочеловечился и стал по виду как человек натурально родясь от Марии посредством Духа Святого.
Света Ночевчук
Получается, Бог послал сам себя на землю, удостоверил сам себя в своей любви к самому себе, сам себя воскресил и посадил сам себя по правую руку от себя? Интересная религия православие, главное чтобы всех запутать, и сказать что разум не нужен, нужна слепая вера. Чем то на секту смахивает.
Может кто не знает, про этот стих. Он ясно показывает, что Сын подчинен Отцу и без Его ведома и приказа Сын ничего не делает.
«....24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.» (1 Коринфянам 15:23—28)
Анара =))
(1 Коринфянам 15:31) Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
Это говорит о том что Христос есть Господ Бог для землян, и нельзя прийти к Отцу кроме как через Господа нашего Христа.
Анара =))
Отец это Сверхразум Галактики, а Сын это Сверхразум Солнечной системы Христос. Поэтому и говорится, что никто из людей не может напрямую к Отцу обращаться, потому что вся жизнь человека в 80 лет не умещается в самую малую милисекунду Бога Галактики. Поэтому и говорится, никто не может обратиться к Отцу, кроме как через Сына, т. е. через Бога Солнечной системы Христа, потому что время человека укладывается в малую секунду Христа!
А причем здесь святой дух, что есть действующая сила Бога, но не личность. И уж всяко не ипостась.
Анара =))
Почему не личность и не ипостась? Святой Дух например в виде голубя опускался на Иисуса при Крещении в Иордани!
В этом стихе показано как надо ставить приоритеты. То есть жена должна подчинятся мужу а не муж ей. А муж находится в подчинении у Иисуса и покорно ему подчиняется во всем. А Иисус подчиняется своему Отцу Иегове