Религия, вера

Если человек сильно ударился в бога (религию) ,то негативные последствия могут быть? Чем это чревато для него?

Михаил Тамирян
В процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, выдуманного людьми бога утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции у них обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих в книжного, выдуманного людьми бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений у них имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все, противоречащие бредовым идеям доводы, игнорируются. ©
Лена Пищ
Лучший ответ
Любой сильный удар чреват для человека, поэтому ко всему надо относиться осторожно
Жанна Ким
Скорее всего с концами.
Николай Куршев
можно не вернуться
Виктор Звонов
у такого вместо разумных, логических аргументов "так в библии написано". то что в библии ахинея написана - их не волнует
перестанешь гоняться за модными вещами, золотыми побрякушками и т. д. - т. е. потеряешь друзей своих.
Но возможно обретешь Бога в сердце.
Михаил Тамирян уже сережки сняла, браслет), цепочка вообще порвалась-даже нет желания ее отнести ювелиру -лежит ( (
слабоумием
Аскар Курманов
Светлана Кучерова фу какие морды противные
каждый во что то ударяется а атеисты вдарились в Дарвина и потихоньку сознание из них делает животных-по Дарвину.
Если чрезмерно, то будут. Знаю такие факты.
В Бога и в религию это не одно и тоже.
***наталья ***
Игорь Горбунов Одно, одно: всё это - верование и поклонение сверхъестественному
Вы ЛИЧНО от КАКИХ людей испытали в жизни больше негатива ?
...пупсик ...
Михаил Тамирян от тупых злых татар
Православие головного мозга - это запущенная болезнь созерцания несовершенства этого мира и злодеяний людей. Чревато смертью и адом.
Оля Слюсар
Смотря в какую религию и смотря насколько фанатично