Ну.. .
Диагноза, вроде "Шизофрения на почве атеизма", что-то не встречалось. )))
А вот на почве религии - хоть отбавляй.
Одно из самых распространённых психических заболеваний - галлюцинаторная паранойя. Она характеризуется в отличие от типической формы преобладанием обманов чувств, которые видимым образом создают материал для нелепых идей, хотя последние кроме того возникают также самостоятельно. Но здесь не наблюдается такой систематизации бреда и течение болезни не допускает деления на стадии. Преобладает также бред преследования. Больные слышат бранные слова, их обвиняют во всевозможных преступлениях против нравственности, религии, государственных законов; им угрожают судом, каторгой, изощренными пытками. Они ощущают пронизывающие их электрические токи, капание горячего масла на спину, им портят воздух, прибавляют яд к пище, переворачивают внутренности, у них ноги сделались стеклянными и т. д. , с бесконечными вариациями. Этот бред и поддерживающие его галлюцинации иногда держатся в течение многих лет с небольшими видоизменениями и временными остановками, без резкого ослабления умственных способностей.
И это, только небольшая часть тех симптомов, которые ярко выражены у "верующих", с проекта Ответы Мэйл. ру. )))
Религия, вера
Если сильно удариться в религию, можно сойти с ума, а от атеизма сходят с ума? что-то не слышала
Юлия Александрова
Браво! Это нужно написать большими буквами у входа в каждую церковь
Отлично сходят с ума и те, и другие.
Особенно те, кто мозг использует крайне редко.
Не прощает этого мозг...
Если прочесть Библию, то точно можно, там такие безумства творит ТОТ, в кого полагается верить. А если не читать этой дури, то ничего, можно и не сойти.
Просто верить не в Него, а в силу духа, в силу человеческого самовнушения, в то, что есть необъяснимые наукой явления и в то, что тебе хочется стать лучше, чем ты есть.
И спокойно принять заповеди господни, в них нет ничего противоречивого, это первая редакция УК (уголовного кодекса) )))))))))))
Если сильно удариться в религию, то можно мозги вышибить.
Дальше атеизма уже сходить некуда, это крайняя степень безумия.
Атеист должен иметь твердую память и трезвый ум, потому что ему надо думать, анализировать, а не просто верить.
Вот здесь как раз ум и не требуется.
Если СИЛЬНО удариться, то можно сойти с ума от чего угодно. Даже от таблицы умножения.
Сергей Зимирев
Не жалеете, что кошкой не родились? Ей таблица умножения ни к чему. А с ума сходит лишь от секса, точнее от недостатка оного )))))
Те, кто выбирает Духовный путь, сходят только с дороги греха и несовершенства
Наговариваете, я пятнадцать лет служу в церкви пастором и ни одного случая, что бы верующие сошли с ума. С ума сходят наркоманы и алкоголики, а это категория атеисты, потому что верующий не будет пить или колоться.
и не только. можно еще и без денег остаться
Боль шинству это не грозит, особенно бабам; ведьесли ума нет, то и сходитьне с чего!
их ладаном лечат и молитвой..
Не переживай Он уже давно в тебе просто всему свое время пока Он ищет тебя а придет время и ты бубеш сама Его искать. Надеюсь мы не блондики?
Юлия Александрова
Вот вечная надежда верующих, что в каждом живет бог и все когда-то придут в церковь. Ну что ж. Надейтесь. Я кстати, брюнетка
а психушки полные не от атеизма что ли?
Юлия Александрова
да нет. там религиозные психи.
Сумсшедшему сумасшествие УЖЕ не грозит.
у нас трактуется так: если ты говоришь с богом - это молитва, а если бог разговаривает с тобой то это шизофрения.
Сергей Зимирев
Здорово!!!!+10
То, что атеисты называют сумасшествием верующих, мы верующие называем обновлением ума, некогда извращенного. В послании к Римлянам написано: " и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. "
Танюшка Никитенкова
Обкидыванием грязью занимаются те, кто хочет выглядеть почище. Это такая извращенная форма самооправдания. Палки кидают в деревья с плодами
У меня брат любитель выпить, и начитался старцев и православной литературы, сейчас так голова съехала, весь дом в иконах и притон, всем своим собутыльникам проповедует, страшно!! Это несовместимые вещи!!