Религия, вера
А чего это известная рок-певица Ольга Кормухина, так сильно ударилась в религию? Неужели так сильно грешила?...
Комплекс вины плюс несчастная судьба.
угу. и Скрябин грешил, написав:
"О дивный образ Божества,
Гармоний чистое искусство!
Тебе приносим дружно мы
Хвалу восторженного чувства.
Ты жизни светлая мечта,
Ты праздник, ты отдохновенье,
Как дар приносишь людям ты
Свои волшебные виденья.
В тот мрачный и холодный час,
Когда душа полна смятенья,
В тебе находит человек
Живую радость утешенья.
...
Ты чувств безбрежный океан
Рождаешь в сердце восхищённом,
И лучших песней песнь поёт,
Твой жрец, тобою вдохновлённый. "
И надо же. . такое совпадение;). . и музыка-то у него дивная (http://senar.ru/records/?play=Scriabin_Prelude-fsm )
Вот Кормухину не помню ..наверное, слышала. щас почитала ее слова: «Я именно через музыку чувствовала и познавала Бога. Именно в музыке я не позволяла себе неправды, всегда должно было быть какое-то достоинство в песне. У меня все песни про Бога, именно про это, только не впрямую»
.. понимаете. они -музыканты, художники, поэты -они не инженеры, не технари. . им нужно что-то более ценное, чем есть на земле. . иначе земная скорбная реаль их придавит и не даст творить ;)
"О дивный образ Божества,
Гармоний чистое искусство!
Тебе приносим дружно мы
Хвалу восторженного чувства.
Ты жизни светлая мечта,
Ты праздник, ты отдохновенье,
Как дар приносишь людям ты
Свои волшебные виденья.
В тот мрачный и холодный час,
Когда душа полна смятенья,
В тебе находит человек
Живую радость утешенья.
...
Ты чувств безбрежный океан
Рождаешь в сердце восхищённом,
И лучших песней песнь поёт,
Твой жрец, тобою вдохновлённый. "
Елена Готина
Твой ответ, как песня... Спасибо.
Суть не в том, что грешила, а втом, что видимо в ее жизни произошло что то такое. что поверила
Когда наступает момент жизни на грани, тогда разум пытается в любую веру или любых целителей поверить и использовать любой шанс.... Когда вы даже краску для комнаты выбираете долго с сомнениями, и наконец выбрали-наступает облегчение....
в тираж вышла...