Религия, вера
Зачем человеку нужна религия если он не грешит и не собирается грешить?
врослому самодостаточному не нужна
9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством.
Ишь ты как! Ты грешил, грешишь и будешь грешить. Еще вопросы?
Самое интересное, что имея религию или веру, всё равно все грешат. Смысла в них никакого.
это вы что-ли не грешите и не собираетесь?
Вера нужна а не религия
Татьяна Безукладникова
а чем вера от религии отличается ?
На земле все люди грешны, так как утеряно совершенство. И нет не одного, который бы не грешил. Экклезиаст 7 -- 20
Духовная опора.
Религия (с обрядами, непонятными действами) , конечно, ни к чему.
А вот веры Божьей желаю вам. Веры в Бога и веры богу.
Будьте благословенны.
p.s. - А не грешить человек не может - во грехе рожден.
Будьте благословенны.
Религия с латыни - ПУТЬ К БОГУ!
Религия это способ жизни и люди имея право выбора выбирают как жить или по какому пути идти, но не каждый выбор есть правильный и не все пути прямыми " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." Матфея 7:13,14.Ну и насчет не грешить, то мы рождены уже грешниками от грешных родителей у нас грех сидит в наших внутреностях, тоесть в наших мыслях и с ним каждый должен боротся, как бы самим с собой. . Иногда мы испытываем такие же чувства, как и Павел, который написал: «Когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием, но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! » (Римлянам 7:21—24).
Но благодаря выкупу у нас есть надежда! Иисус является семенем, через которое, как обещает Бог, «благословятся.. . все народы земли» (Бытие 22:18; Римлянам 8:20). Жертва Иисуса открывает прекрасные возможности для тех, кто проявляет веру в него
Верить надо не в бога а богу и это обязательно
Ну тогда ему впору по морю, аки посуху ходить и больных исцелять и мертвых воскрешать.
На даму посмотрел, уже согрешил.
Хах, покажите мне такого человека, который не грешит. Только Христос был безгрешен
Религия то и не нужна, а вера думаю не помешает
Можно ли быть хорошим человеком, не поклоняясь Богу? Вряд ли можно назвать хорошим того, кто ничего не делает для своих любящих родителей. Можно ли тогда назвать хорошим человека, который ничего не делает для Бога?
Чтобы понять в чем смысл жизни. ведь жизнь это подарок от создателя и только он знает как распоряжаться жизню. А религия это точные знания о Боге.
Концепция греха существует не во всех религиях. Есть сотни, где ее нет.
А есть сотни миллионов людей, которые о религии вообще не задумываются.