Какие очистительные практики вы знаете? Как поменять образ жизни в сторону довольства Бога?
Как настроить внутренний регулятор, что бы грех не мог зацепиться за за меня (индивида)?
Религия, вера
Все люди по религии, так или иначе грешат. Как интересно понять, избавиться от них (грехов)?
Это не обвинение, а изъян-нжертвы вкушения плода с деерва, которое дает зло и смерть. Познавать зло можно толко когда оно стало вашей природой и каждый рождающий уже получает допинг того дерева. ипотому грешит и преступник-преступает акон и нечестивые-не дает чести Богу. РИМЛЯНАМ 7-8 СКАЗАНО ЧТО ПРОТИВ СИЛЫ ГРЕА ЕСТЬ СИЛА ДУХА СВЯТОГО И КОГДА ВЫ ПРИЗЫВАЕТЕ ДУХА СВЯТОГО ТО ВЫ ННЕ ГРЕШИТЕ, ПОТОМУ ЧТО СИЛА ГРЕХА ПОКОРЯЕТСЯ СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО.
Алексей Космынин
Не понял. Как работать над собой в сторону улучшения личности и внутреннего самочувствия, и избавление зло внутри и в окружающих меня?
Все практики очищения представлены во всех известных Миру
древних священных писаниях.
Каждый человек, который опирается на любое из этих древних священных писаний
- имеет шанс очиститься от прошлого греха и
также перестать грешить в настоящем, таким образом обезопасив свое будущее
древних священных писаниях.
пока человек не научится входить в транс.... ему предстоит жить в грехе... Бг 6.20-23 — Когда йог достигает этой ступени совершенства, именуемой трансом, или самадхи, его ум полностью отстраняется от материальной деятельности. Благодаря чистоте ума он обретает способность видеть свое истинное «я», и оно становится для него источником радости и счастья. Обретя удовлетворение, йог своими духовными чувствами ощущает безграничное духовное блаженство. Постигнув истину, он уже никогда не забывает ее и считает, что нет ничего превыше ее. Такой человек не теряет самообладания, даже сталкиваясь с величайшими трудностями. Вот подлинная свобода от страданий и греха, возникающих от соприкосновения с материальным миром.
Оля Долгова
Замените "просветленные" на "самообольщенные" и не погрешите против истины.
Алексей Космынин
То есть надо работать над своим телом, что бы излечить душу? Или я не правильно понимаю йогу?
Осуждающий себя на исповеди дает заступится за себя Богу. Часто, покаясь в какой либо страсти, человеку даже не приходится снова бороться с ней. Пришел на исповедь сдал своих приятелей бесов, ругая и обличая их, и они отошли от такого с ненавистью. Так без труда и пота христиане борются с грехом силой Божией.
Алексей Космынин
Т. е. без пристрастно осудить себя обличая свои пороки и грехи - это предать бесов? А как часто этим заниматься исповедью?
Покаяние, пост, молитва, благие дела.
Но есть грехи, которые одним только покаянием не очистить - убийства, увечья, воровство, доказанное прелюбодеяние, наговор на людей, алкоголь, публичное отречение от веры.
Есть перечень грехов, которые не надо делать, ради довольства Бога ,..к Нему возврат всех .
Алексей Космынин
Если сделал все смертные грехи (от гнева до чревоугодия и т. д и т. п.). Как от них избавиться, что бы больше к ним (к грехам) не возвращаться. И понять что прощён Богом
1 шаг-это отречься от всего что вы раньше об этом знали и избрать быть готовым поверить и принять Божий рецепт избавления от грехов-их власти над вами и сделать всё так как скажет Бог. Если вы согласны сделать первый шаг, тогда я готова написать и остальные, приведшие меня к полному освобождению от греха. Слава Богу! и Благослови вас Господь!!!
Алексей Космынин
где это написано скиньте
Люди в данный момент не могут избавиться от грехов, потому что они не совершенны "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили "(Римлянам 5:12)
Да, на Земле нет безгрешных людей .Иисус отдал свою жизнь за наши грехи, вера в искупительную жертву Христа и следование за Христом помогает человеку удалятся о греха .
Чтобы лучше понять принципы мироздания, представьте что нет ни грехов ни покаяний, ни ошибок, ни просчетов. Я говорю нет минусов, но также нет и плюсов. Потому что хороший поступок сделанный мной, для святого это грехопадение. Например я купил детям игрушки, конфеты. Как отец я сделал хороший поступок, как святой ведущий к высшим мирам, то я сделал плохой поступок, потому что привязываю эти души Божьи удовольствиями к этому материальному греховному миру. Вот во что превратится мир без плюсов и минусов? Да он исчезнет.
Относительно, в будущем - полностью.
В Библии написано: нет ни одного человека который делал бы добро и не грешил:. Все мы так или иначе грешим. Иисус отдал свою жизнь за нас ещё грешных и вера в искупительную жертву Христа помогает нам бороться с нашими греховными наклонностями и не грешить .А вообще грех будет устранен при правлении Царств Бога .
В разных религиях- разное понятие греха. Вы о какой конкретно?
Алексей Космынин
Я извините не особо различаю в какой (религии) я по себе сужу. И гнев был и чревоугодие, и на женщин чужих смотрел. И было очень плохо от этого. Сейчас надеюсь встал на путь исправления, по крайней мере ищу пути