Религия, вера

Православные, скажите, ведь правда, что невозможно избавиться от всех грехов сразу и стать святым?

Что по этому поводу говорит Церковь?
https://m.youtube.com/watch?v=7ldnCkkBtqg
Сергей Захлевный утверждает, что это
возможно в один мрг, а те, кто постепенно
избавляется от грехов, служит бесам.
Но является ли такое утверждение верным?
Насколько я полагаю, что нет. Иначе для чего
православный вынужден регулярно посещать
храм и участвовать в таинствах и молиться?
Не потому что ли он не может сразу избавиться
от всех грехов и в один миг стать святым?
Ты всю жизнь растил греховное дерево поливал и ухаживал а теперь одним разом хочешь его вырвать. Бог попускает человеку побыть в грехе что бы ты понял что такое зло. Пока ты не будешь знать зла ты неоличишь его от добра. Нельзя судить что горькое и что сладкое пока непопробуешь того и другова.
V P
Лучший ответ
чтобы сразу очиститься, для начала нужно осознать все свои грехи. но чем чище становится душа, тем более ярко на ней видны ранее не увиденные грехи. как нач грязной одежде нельзя увидеть нового черного пятнышка, так на белоснежной одежде виден любой черный волосок
Даша Беляева
правда
Чтобы принять Божье избавление от грехов нужна вера Божья, пока вы не верите ни единому обетованию, потому и прощение Христово не стало вашим достоянием. Зависимость от греха, от неё свобода только во Христе.
Вера от слышания слова Божьего, вам не слышно... увы.
Таня Кузема
Основ не знаешь и позоришься.
В ближайший храм иди - батюшка разъяснит.
Осуждающий других на адские муки ставит себя на место Бога и судя судом немилостивым делается таким образом подобен сатане.
Правда
Алёна Лян
облом.
Наталия *
1. Проясните сами для себя:
что такое "грех" в Вашем понимании?
2. Проясните сами для себя:
что такое "святость" в Вашем понимании?
Святым стать при жизни невозможно; канонизация только после смерти.
А от грехов избавиться можно-и рецепт прост; для этого нужно стать атеистом.

Напомню, что в разных религиях разные грехи. В исламе грех пить вино, в иудаизме грех работать в субботу, в индуизме обижать коров.
Ты же ведь являясь христианином не грешишь мусульманскими или зороастрийскими грехами?
Следовательно атеисты не грешат вообще никакими грехами. Ни мусульманскими, ни христианскими, ни иудейскими. Вообще ни какими.
Алена Змеева
Мирлан Маккамбаев Грешат, и они грешат тем, что не верят.
Неверие есть грех, если слышал, но не
поверил истине. Так учит христианство.

Православные - то разве стремятся к святости?