Религия, вера

Если невозможно стать святым не познав греха,значит ли это ,что все святые были отпетыми грешниками?

Можно познать грех и не совершая его, но такое под силу очень редким людям.
Тимур Хаматшин
Лучший ответ
Есть много людей, которые никогда не грешили.
Все что нужно для святости - наставления Бога, понимание их и следование им, не обязательно быть грешником.
...приведенные вами слова скорее указывают на тот факт, что грешник часто проходит через такие страдания, что готов на все, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, даже и Бога принять.
Но принять Бога может любой человек.
Сергей Карелов
Кто сказал, что это невозможно?
Firdovsi Safaraliyev
кто это вам такое сказал
Познать не значит пребывать или даже испробовать. Порой достаточно, просто понять. :-)
Галя Галушка
А вы думаете грех это только прелюбодеяние)) )
Зачем сатане грешную душу искушать -она и так его... бесы истово борятся за самые чистые души.... и понятие греха имеют тут иные позиции
Каждый человек повинен в грехе. КАЖДЫЙ. Кто Вам скажет обратное - не верьте.
Вот отрывок из Библии:
Римлянам 3 глава, стих 23
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Прочтите всю главу целиком, Вы многое поймёте.
Многие рожденные в верующих семьях, не вкусившие многих грехов этого мира, познают Господа с раннего детства, хотя тоже ошибаются, согрешают в чем то, но в большей степени хранят себя неоскверненными от мира... .
Мы все человеки, и живем во плоти, к тому же имеем всеобщего врага душ человеческих, и если не бодрствуем, то можем и пропустить стрелу в спину.. .
Бывает и такое, возлюбит человек что то греховное... И увещеваешь его, и наставляешь его, а он все на своем стоит, и порой пока не наестся рожков как свинья не останавливается, а потом только мудрость приходит и отрезвление,... Но бывает и этим не вразумляется... .

А некоторые понимают с полуслова, и не опускаются до рожков, на других примерах учатся, но мало таковых... .
что для одних грех- для других обычное дело.. .
или что вы называете грехом?
Не убий, не укради, да не обкакай ближнего?
Так эти человеческие нормы поведения в обществе, нам и так известны без ваших сраных греховных религий.
Че Америку открыли?.. .
Мы бы сами не догадались, что убивать плохо... .
А вот не жрать по сорок дней, - это маразм.
я как ел мясо так и буду есть, и плевать мне на ваш пост....
Первые христиане как только ни грешили, но были объявлены праведными на основании своей веры в Иисуса Христа, 1Коринфянам 6:9-11.