достаточно думать, и паступать по сердцу )
воскресить мёртвого, Иисус не мог )
Религия, вера
Может ли богатый человек стать святым? Что значит быть святым? Может ли святой воскресить мертвого, как Иисус?
Не может материально богатый человек стать святым. Богатство порождает много греха. А отказаться от него трудно, очень трудно.... Хотя я отказывалась от него -дважды в своей жизни и не жалею. Правда... .
Христианин может воскресить мертвого....
Вы задаете такие вопросы здесь.. это тоже самое как придти в первый класс и спросить про таблицу умножения.. первоклашки конечно ответят вам.... но будет ли это соответствовать истине)) ) или только вашему мировозрению))) ) и еще с авы тифлин снимите))))
Pyxшона _
Если вы не можете ответить на простой вопрос...значит вы еще и не первоклашка!))))
Наталья Николаевна Бондаренко
не снимет, я ему 3 года уже говарю его снять -_-
Николай чудотворец.
И богатый и воскрешал.
Павел умел жить и в богатстве и в нищете. Воскресить душу, что и Христос делает, может, кто ЕДИНО во ИСТИНЕ Отца и СЫНА. А плоть не пользует ни мало.
Надо понимать, что богатство дается ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Хорошо, если это будут ДОБРЫЕ ДЕЛА.
СВЯТЫЕ- делают только ДОБРЫЕ ДЕЛА. Будет неплохо, если БОГАТЫЙ в этом УПОДОБИТСЯ СВЯТЫМ.
ВОСКРЕШЕНИЯ бывают и ЛОЖНЫЕ. Например, в африканских колдовских практиках есть такое явление ЗОМБИ. Человека непонятным образом приводят в состояние, НЕОТЛИЧИМОЕ ОТ СМЕРТНОГО, а потом "ВОСКРЕШАЮТ". Понятно, что в колдовстве участвуют ЗЛЫЕ духи, сопровождающие КОЛДУНА по жизни.
Может, если будет на то воля Господа
Кто светел тот и свят.. . Б. Гребенщиков - и я с ним согласен...
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное...
может. ведьНиколая || канонизировали. по вере все возможно. "Если бы в вас веры было хоть с маковое зернышко. то могли бы передвигать горы"(не помню дословно)
Иисус (мир ему) Воскрешал людей с позволения Аллаха. Что значит быть святым?
Богатый человек может стать святым. а почему собственно нет? Цари, воеводы и политические деятели, частенько удостаивались такой чести. Тем более святым нарекает организация (церковь) , а не бог. Если вы все такие верующие, вспомните-"Не сотвори себе кумира", а чествовать человека, и называть его святым не сотворение кумира?
О каком богатстве Вы? Если о богатстве Души? ! То-Да.
А если богатство Земное, то нет! А кто мОжет воскресить человека, время покажет!
Царь Давид -святой. Примеры воскрешения есть. Читайте православные жития.