Религия, вера

Какие есть критерии, чтобы стать святым? например как Николай II — канонизирован как святой страстотерпец.

Святые это те люди, кто вобрал в себя Свет Разума Бога и своим примером и делами прошли дорогой к Богу следуя за Христом.
Лена Науменко
Лучший ответ
Святой, тот кто принял Божью святость и отверг себя! Отделен ДЛЯ Бога, причастен Ему.
Это братья и сестры в церкви Христовой!
Династия Романовых владела русским троном чуть более трехсот лет. В начале ХХ века Россия кормила Европу и по темпам экономического роста занимала первое место в мире. По расчетам немецких экономистов к 30 годам ХХ века Россия должна была стать мировой сурердержавой. И все это было достигнуто в годы царствования Николая II.
Историю хоть немного надо читать и знать. На один серебряный рубль человек мог прожить более года!
Руслан Ахмедов
Татьяна Бондарчук Россия была сырьевым придатком
Чтоб в народе прозвали "кровавым"...
Это не православная картинка, так как искупитель только один - это Иисус Христос. Сектантскую картинку поставил царебожников.
Katerinka Bezhan
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет. 2:9)
Юлия Сотскова
Царь-пушка, царь-колокол, и... царь-тряпка.
Главный критерий - тряпка.
Anastasiya Sviridova
Люзоблюдство Церкви по отношению к новой власти и критике советской власти
Активное движение за канонизацию царской семьи в 1990-е годы носило не духовный, а политический характер. Профессор МДА А. И. Осипов: «Ни святой Патриарх Тихон, ни святой митрополит Петроградский Вениамин, ни святой митрополит Крутицкий Пётр, ни святой митрополит Серафим (Чичагов), ни святой архиепископ Фаддей, ни святой архиепископ Иларион (Троицкий), который, без сомнения, вскоре будет причислен к лику святых, ни другие ныне прославленные нашей Церковью иерархи, новомученики, знавшие значительно больше и лучше, чем мы теперь, личность бывшего Царя — никто из них ни разу не высказал мысли о нём, как святом страстотерпце (а в то время об этом ещё можно было заявить во весь голос)»
Вадик Бабенко