7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода
Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;
11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200;
14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18;
23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27
7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48;
13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40;
9 января 1905 г. — Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000;
12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200;
18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40;
5 сентября 1905 г. – Окончание позорной, бессмысленной войны с Японией. Потери России в войне — 400000 человек;
15 ноября 1905 г. — Расстрел крейсера «Очаков» и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов — севастопольцев;
4 июля 1906 г. — 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;
3 июня 1907 г. — Разгон «святым» царем II Думы.
1911 г. – Массовый голод, унесший жизни 300 тысяч человек;
4 апреля 1912 г. — Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито 254 человека;
3 июня 1914 г. — Расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге;
10 августа 1915 г. — Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске. Убито — 30 ранено -53;
1914 г. – Начало империалистической войны и участие в ней России в угоду европейским державам. В годы войны погибло 856 000 российских солдат, ранения получили 2,8 мл. человек, попало в плен – 3,4 млн. солдат и офицеров.
Религия, вера
Мог ли "святой" Николай II совершить все эти преступления? (вн)
Разве можно выяснить?
Если часто никто не может понять что в данный момент где происходит, то как можно знать что было сто лет назад?
Если лично, то только кошек и ворон. В парке из мелкашки.
почему нет? вы хотите сказать что он не святой? или что не мог?
Николай Мамзин
ничего не хочу сказать. просто интересуюсь
Совершал.. он не Христианин.
Ты бы лучше свои бревга из Глазьев вытаскивал, а не чужие грехи считал, он сам за них ответит и те кто его святым сделал.
Его канонизация крайне спорна. Святым он стал после священномучениства..
Начальник не зря носит меч.
Нужно вопрос ставить по другому: а не совершали ли эти люди (демонстранты) государственного преступления?
Ведь именно с демонстраций начинаются революции, которые пожирают всех вокруг, включая своих детей.
ты там что, гоVна въебал??
Считать Николая по грехам - святым, то же самое что по рыбам - глубину озера.... Он никогда бы не был признан святым или "божьим" не будь на то Советского режима. Он мученически принял смерть от рук беспредельщиков и только то.
Sergey Rogach
А что в его смерти мученического?
Павел 1 всяко больше огрёб.))
Почему нет?))
Безусловно, сам своими руками он ничего не совершал.
Но вот его правление привело к вот такому результату.
А в святые его зачислили исключительно по политическим соображениям. поскольку надо было коммунистов обгадить.
И у истерики насчёт убитых "детей" в возрасте от 14 и старше - ноги растут именно оттуда.
Большинство Святых были грешниками, до того, как Покаялись!
Святой пророк Илия больше народу уничтожил, и что?
Николай Мамзин
МОЙ, вопрос. внимательней прочитай. "Мог ли "святой" Николай II совершить все эти преступления? "
И дай конкретный ответ!