Религия, вера

Какие чудеса совершил Николай II, за что его и причислили к святым?

Roman Tik
Да ничё он не совершал чудесного... разве что только чудо помогло ему развалить Россию.
Канонизировали потому, что слишком высокий чин у него был для такой смерти. Не канонизировали узников ГУЛАГа, концлагерей в 2 мировую, замученных в чеченскую войну... А нафига? Не цари, поди!
Юлия Рубцова
Лучший ответ
да так угробил 20 миллионов. вот и великомученник. много замучил- особенно женщин и детей.
Лев Леванов
Он не преподобный и не чудотворец. От страстотерпцев чудес не требуется...
[..elya..] [..kazashka..]
финансовой поддержки попов царским правительством было для этого вполне достаточно
не все святые чудотворцы.
есть и великомученники
Сергей Мацько
Чудо заключает в том, что вообще правил Россией!
Сергей Шутков
Чтобы еще больше обгадить Ленина и коммунизм. Больше не за что.
Вот для меня это тоже вопрос.. . Почему не Петр Первый !

В 1928 году Николай Второй и его семья как страстотерпцы были причислены к лику святых Катакомбной церкви.

В 1981 году они были прославлены Русской Зарубежной Церковью.

В соответствии с решением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 20 августа 2000 года Николай II, царица Александра Фёдоровна, цесаревич Алексeй, царевны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия причислены к лику святых новомучеников и исповедников Российских, явленных и неявленных.

Это решение было воспринято российским обществом неоднозначно, подвергалось критике. Противники канонизации утверждают, что причисление Николая II к святым носит политический характер.
Indira Imosh
Он отрёкся от престола и бросил Россию на произвол судьбы. Спасал себя, свою семью и своё богатство.
Чудо из чудес: отрекся от иисусова помазания и просрал величайшую страну. Предварительно снискав кличку "кровавый"...
Tonto .
Расстрелял Крестный Ход в январе 1905 года.
Развалил страну (Великую империю).