Религия, вера

Читаю ответы...Неужели настолько сильно противостояние разных религий, конфессий??? Или это крайности???

Олег Сергеевич
К истине много путей. Сто просто спор лояльный. А так по существу, все посланники черпали Вдохновение от одного Небесного Источника. В самих религиях противоречия нет. А вот в людях но тут без комментариев. Сами же видите.
Женя Корнилаев
Лучший ответ
здесь ссорятся дети в песочнице, настоящие ссоры в головах политиков
M F
Олег Сергеевич Многие вопросы таковы, что провоцируют на склоки.
Шутки шутками.. а на 8 марта один тут писал.. шел мимо церкви -, стоит девушка-, он поздравил с праздником-она плюнула ему на пальто и обозвала богохульником.. таковы нравы...
Олег Сергеевич У девушки контузия и нет счастья в личной жизни.
пресловутый человеческий фактор
Андрей Швецов
Сами видите, кто отвечает разумно и спокойно и речь кого не вызывает агрессию, а у кого зло даже через строки в интернете, подобны змеинному яду.
это тупизм..
Сергей Стогний
А ты сама подумай что будет когда верующий говорит верующему другой конфессии что он будет гореть в аду из-за того что поклоняется ложному богу.
Hollywood Undead
Олег Сергеевич Вот! Я живу среди людей разных конфессий! Казань, однако. И с офанателыми общалась! Но их мало. И они слышат только себя. А люди просто живут. И столько смешаных браков.
Тут как раз почти нет противоречий а вот в реальной жизни за эти противоречия жгли на кострах и глотки резали
Алина Войко
Олег Сергеевич Вы не заметили противоречий???Лукавите!
Крайности происходят в зоне конфликта на религиозно-этнической почве. Речь ведь идет о глубоких внутренних убеждениях, а они будучи замешаны на общем религиозном прошлом, тем не менее, сильно разнятся в принципиальных вопросах веры.
Олег Сергеевич Вот я в зоне религиозно- этнической, . Крайности редки. Тьфу-тьфу.
Увы, в христианстве вообще всех несогласных убивали, да и сейчас убивают бывает)
Олег Сергеевич Убивают не только христиане. Я не фанат. Я не против и не за.
Религию придумали и поддерживают до сих пор хитрожопые, чтоб дурачить наивных лохов.
Ксюшка Сотникова Жестко, но справедливо!)
Олег Сергеевич А без религии мы бы куда катились?