Религия, вера
Неужели правила и обряды разных религий могут как-то влиять на силу веры?
Неужели Богу надо,чтобы люди крестили лбы,выставляли задницы в небо или тупо раскачивались у стены плача? А что,просто верить - этого мало?
внешнее выражение веры никогда не заменят внутреннее
Обряды учат смирению, а без смирения пройти путь к БОГУ очень сложно. И ещё каждый народ силён своими традициями, а традиции как раз и сохраняются обрядами, которые передаются из поколения к поколению.
Александр Степанов
Спорить здесь не о чем,всё правильно.Но какое это отношение имеет к чувству веры? Неужели для того,чтобы верить,надо обязательно кретиться и класть поклоны? :-)
да ну. . обезьянство это все. . чистой воды дарвинское обезьянство. .
вера-безусловной должна быть
Вот родился я православным, церковь была Советской, была одна вера. Теперь живу при России, Церковь Российская теперь другая вера.
Завтра Сменится строй, а с ним и мое отношение к вере церковной.
К Богу это не имеет никакого отношения, только личности.
Дмитрий Яковлев
В России Церковь всегда была Православной.
но и внешнее, такое как обряды, может помогать и внутренней вере, без них очень трудно подняться...
Это не Богу надо, а верующим если они хотят к Богу. Поклоны и "попы кверху" это выражения своего смирения, покорности Богу, своего недостоинства перед Ним. У христиан кстати есть такая же "попа", земной поклон называется, но никаких ковриков нет. Крест вроде как придаёт сил, я вот лично не слишком его использую - а то механизируюсь слишком, забываю о главном.
Что евреи раскачиваются - видел, не знаю пока зачем
Нет. Не могут. Но на веру в силу своей веры - могут.
верить конечно достаточно. Лишь бы вера была. И совесть!
Дмитрий Яковлев
НО вера не всем даётся.
Много.
Человек, если верит, то прежде всего в душе. Остальные телодвижения и обряды - это просто недостаток веры, тупое мракобесие.
Читая Библию, понимаешь, что все это Богу неугодно.