Религия, вера
Как называется вера в то что существует только 1 бог и разные религии называют его по разному. например алах, иисус
и вообще это религия ?
Про религии... называется - монотеизм... авраамические религии на нем основаны.
А вера,,, так она, по определению, основана на незнании. \
А религиозная вера - непросто на незнании (мало знании). а и на нежелании знать (познавать), т. е. на невежестве...
И совсем неважно - скоко богов.
"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
И совсем неважно - скоко богов.
В буддизме есть такая истина, бог как горная вершина, он один но пути к нему ведут разные
Влад Алексанин
Нет такой "истины" в буддизме.
Никак не называется. Теизм он и в Африке теизм. А что там за форма Бога, это уже вторичный вопрос.
это уже не вера... а разум... будда!
называется такая вера - Мракобесие.
Это не религия. Это в книге бытия написано, которая была составлена по рассказам наших предков, что мол "те кто нас заселил на этой планете, верили в одного единого бога - созидания". Именно оттуда и распространились, а точнее создались все религии.
Такая вера называется истинной, так как Иисус, живя на земле, основал только одну религию — истинную, все остальные ложные. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Как сказано в Эфесянам 4:5."Один Бог, одна вера, одно крещение", т. е. всех истинных поклонников объединяет единый истинный Бог и одна вера.
Татьяна Танечка
не пори чушь
В разных религиях разные боги.
Татьяна Танечка
не пори чушь
Здравый смысл ;)
Ещё так говорят вайшнавы (кришнаиты)