Религия, вера
Существует ли христианский бог? Верна ли религия Христа?
Решил спросить народные массы, на их позицию к религии «Христианство», самой жестокой в мире.
Если всё-таки существует Бог как Абсолют, Высший Разум, Первопричина и пр., то Он не таков, каким его представляют авраамические религии, с разной, но огромной степенью силой экстремизма.
нет не существует https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Бог один, это Любовь, которую Христос считал основой жизни
Леонид Шишкин
Скорее это мормоны - ветвь христианства.
на сегодняшний день истина только в православии.
Ко всем религиям надо подходит так: Гора одна, а способов её покорения много. Люди обладают разными формами сознания и т. д. Допустим христиане - заблудшие овцы израилевы, как их назвал Христос, то есть он этим самым показал, что мозги у людей разные. И ещё он говорил, - Не к праведникам я пришёл, но к грешникам", -то есть к тем кто делает ошибки и промахи по жизни. Вот их и загоняют в загон и там с них стригут шерсть... ой - бабки...
Да. Да. Христос учил жестокости?
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
Леонид Шишкин
Нет. Религией пользовались умные люди, в смутные времена, вдалбливая жестокость в необразованных людей. Те же крестовые походы были за рессурсами, хотя были преподнесены, как «истребление не верных».
Да. И христианство не жестоко
Леонид Шишкин
Вы слышали о крестовых походах?
Всё существует. Все верно.
так ежели хочешь узнать это на самом деле подойди к любому попу и спроси как убедиться что бог есть, он расскажет тебе что делать и если будешь все соблюдать то через пару десяточков лет найдешь ответ на свой вопрос
Верно то, что Христос глаголил, но его неверно интерпретируют.
Бог един
Всякий, кто призовёт имя Господа спасётся! Меня Бог от двух передозировок спас!
Не будь неверующим но верующим.
Верна.
Существует. Но только в умах верующих - как эмоционально окрашенная ментальная конструкция.
Как можно в этом сомневаться.
Леонид Шишкин
Как можно сомневатся в атеизме. Я - не атеист.
Спросить конечно можно каждого человека, но это будет мнение человека. А чтобы угождать Богу или следовать его пути, нужно знать то, что дано для человека в Его Послании - Библии. Там полностью все разьясняется, если читать внимательно и не предвзято.
Истинных христиан отличает любовь, самоотверженная, такая какая была у Иисуса Христа. Отец Иисуса Христа, которому он часто молился и есть Бог.
Что появилось первым, курица или яйцо? ( вопрос на который не может ответить не один учёный )
Этот вопрос даёт верно понять, что христианский Бог был тем, кто создал и курицу и яйцо.
Верна ли религия Христа? Он отдал за тебя свою жизнь, а ты еще и спрашиваешь.