Религия, вера

Почему тут так много тех, кто ударился в религию?

Самое интересное, что у многих из этих людей куча фоток в купальниках, они пишут о том, что у них есть «парень/девушка», а между прочим это добрачные отношения. Неужели вы не можете действовать исходя просто из здравого смысла? Зачем брать себе свод правил и говорить, что вы действуете им, ибо так велит религия? Если вы такие набожные, то чего же вы не следуете всем правилам, а только тем, которые вам удобны?
Здесь много тех, кто просто ударился
Полина Мануйлова
Лучший ответ
Это мода такая..
Денис Волков
В этом и суть религии, лицемерие и двойные стандарты.
Христос обьявил религиозникам семикратно "Горе вам",это же не случайно...
Одилов Ботир
Это РВ
, приятель))
Просто ударились головой, увы, Христос головного мозга случился, эта болезнь переносится воздушным путём и почти неизлечима. Увы, большую податливость имеют люди с низким уровнем образования и высоким конформизмом. Все верят и я верю! - вот их девиз.
Андрей Хокконен Серьезно? Т. е. наши великие предки, поднявшие и поставившие великую державу, все, от княгини Ольги и Дмитрия Донского, от Александра Невского до Петра 1, от Елизаветы Петровны до Екатерины великой, все - головой стукнутые, ибо верующими были?. Ну-ну...
Они ищут истину, а истина только у Бога и в Безобманстве.
Грубовато, но вопрос справедливый
Уважаемый автор! Вера и религиозность - это не одно и то же... Человек может быть верующим и не религиозным... а вот религиозный... не всегда верует...
Трушков Сергей Заметьте, ни одного слова о вере в вопросе нет. Верить человек может во что угодно
А вот когда говорят, что церковь - христова НЕВЕСТА, это тоже добрачные отношения? )))
Анжелика Ххххх
Не все так быстро происходит, человек, который закрылся от Господа по вине грехопадения и отошел от Него; стал слепым и глухим. Чтоб вникнуть, нужно принять и знать учение, а ты рубишь с плеча... вот вы такие то, а сам ты какой?
Трушков Сергей Я не религиозен, но в Бога я верю, ну или думаю, что верю… Буду откровенен. Я не отождествляю Бога ни с одной религией. С другой стороны, кода я начинаю задумываться об этом: «есть ли у меня желание поблагодарить Бога за что-то или попросить?», в эти моменты я понимаю, что я не верю, просто это заученная фраза из детства, о том, что Бог есть, которая была вложена в мою детскую голову моей бабушкой. Я никогда не задумываюсь о таких вещах, как: есть ли мне свинину, работать ли в субботу, ходить ли мне в церковь и когда… Я вижу отличия от конфессий, я принимаю их существование, с удовольствием посещаю католические святыни, храмы или мечети, но всё же там я не думаю о Боге, я просто восхищаюсь архитектурой и внутренним убранством.
А ты знаешь что вера это шизофрения
Игорь Хоменко
Ермек Садвакасов одного спросила и Вас спрошу... Вы это серьезно? Т. е. наши великие предки, поднявшие и поставившие великую державу, все, от княгини Ольги и Дмитрия Донского, от Александра Невского до Петра 1, от Елизаветы Петровны до Екатерины великой, все - шизофреники, ибо верующими были?. Ну-ну...
Следовательно, как еда утоляет голод, также и религия удовлетворяет важнейшую потребность человека. Беспорядочное питание, конечно, избавит от мук голода, но неизбежно причинит здоровью вред. Поэтому нам нужна полезная и качественная пища. Для духовного здоровья тоже нужна здоровая – духовная – пища. Например – в Библии говорится: «Не одним хлебом живёт человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа» (Второзаконие 8:3).
Юля .
Трушков Сергей Религия может и удовлетворяет потребности человека… но смысл говорить о том, что человек слишком верующий при этом он ест свинину. имеет татуировки, и даже работает по субботам, а ещё и носят одежду из тканей разных цветов… Я считаю, что действительно религиозному человеку должно быть стыдно за всё это
Потому что они в Бога верят, как в "доброго дядю",который все поймет и простит.
достаточно покаяться и бог все простит)) А до этого - воруй-убивай
Ермек Садвакасов врете... самое распространенное заблуждение тех, кто оооочень далек и от веры и от религии...
НЕ ДУМАЙ А ТО ЧАЙНИК ЗАКИПИТ
Трушков Сергей Боюсь, что если я перестану думать, то превращусь в Вас