Религия, вера
ударившись в религию теряешь рассудок ?
Просто становишься зомбированым куском мяса! исполняющим волю жрецов, которые исполняют волю эгрегора (Энерго сущности -суть вампира)!
Хорошенько долбанувшись станешь, политкорректно говоря, блаженным овном, пополнишь стадо подобных...
Нет.
Сказал безумец в сердце своем: „нет БОГА".
Они развратились, совершили гнусные дела;
нет делающего добро.
Начало мудрости – страх ГОСПОДЕНЬ;
разум верный у всех, исполняющих заповеди ЕГО.
Хвала ЕМУ пребудет вовек.
нет делающего добро.
Начало мудрости – страх ГОСПОДЕНЬ;
Хвала ЕМУ пребудет вовек.
Конечно. Теряешь мирской рассудок и приобретаешь здравый.
Кстати, есть предложение - проверить это и померяться "рассудками". Слабо?
А фанатизм не обязателен
К сожалению, это так. Изначально к религии обращаются люди не в самые благополучные моменты жизни. Вспомните "в окопах нет атеистов". В периоды болезней, душевных травм, страхов, старости, когда все уже все не так, и мозг и тело ослабело и тому подобное. То есть, у этих людей рассудочная деятельность не на первом месте в голове. Ну и далее включаются механизмы кодирования мозга, отключающие рассудочное мышление, видимо заложенные давно древними евреями (если про христианство и ветхозаветные учения) . Большую роль играет страх смерти и традиции. Большинству просто удобнее быть как все. Религия, действительно, "опиум для народа". Даже когда называют имена известных ученых, якобы верующих, то забывают добавить, что верят или верили они, за редким исключением, не в библию или Иисуса, а просто в Создателя или отождествляют Бога с Природой.
Вот оно как.
угу. Даже я помоему ужо потерял его, вообще на нет свел.
И что самое главное сам больной, полностью это отрицает и пытается доказать обратное =)
Вовсе нет. В так называемой "религии" рассудок переключается с более-менее здравой модели мышления на болезненную, но не теряется. Этим объясняются случаи, в которых религиозные деятели выходили из поглотившего их культа.
Ирина Хворова
Этим не объясняется. Культ не ради людей создается, а для создателей - деньги первая причина.
Рассудок и рясоношение совмещаются при помощи денег и власти.
Пастухи-рясоносцы даже терминологию сознательно извращают и
передергивают, не говоря уже о логике.
Религиозники-фундаменталисты и рассудок не совместны.
передергивают, не говоря уже о логике.
Это от Вас зависит.
Udarivsis v ljuboje, ti terajes rassudok.
Vsje nuzno v meru!
нет не теряешь, ты начинаешь мыслить иначе, с другой точки зрения