Я на подобный вопрос получил сей ответ интересно, а главное в точку.
Дабы привлечь больше народа к своему учению, религии разных направлений применяют методы выделения эндорфина (природный аналог морфия) в организм человека, его же головным мозгом. Именно поэтому очень часто алкоголики и наркоманы находят себе замену, и становятся глубоко верующими людьми.
Действие эндорфинов на организм похоже на действие некоторых наркотических веществ (опиатов) , суть которого заключается в блокировании нервных окончаний, отвечающие за болевые ощущения. Молекула наркотического вещества или эндорфина связывается с рецептором, в следствие чего начинается активация определенных зон коры головного мозга, и нервные импульсы, передающиеся в спинной мозг блокируют болевые сигналы, поступающие по волокнам вегетативной части нервной системы. Человек, который находится под влиянием «гормонов счастья» , не чувствует полностью неприятные воздействия, так как определенные нервные рецепторы оказываются заблокированы.
Эндорфин приводит человека к эйфории (состояние блаженства) , его еще называют «естественным наркотиком» или «гормоном счастья» . Любые положительные переживания поднимают уровень эндорфинов в крови.
В мире есть много других способов, способных спровоцировать выброс эндорфинов в кровь.
Первый способ заключается в употреблении перца чили. Подержите его на языке какое-то время, и вы не только почувствуете себя лучше, но и сможете избавиться от боли.
Второй способ – мыслите позитивно! Для этого необходимо контролировать свои мысли и при появлении негативной сразу же заменять ее на позитивную. Это обеспечит выброс эндорфинов в кровь, и вы заметите, как у вас подымится настроение.
Спорт также способствует выбросу эндорфинов, особенно это касается бега, плавания, тенниса, то есть всех тех видов спорта, заниматься которыми надо длительное время. В определенный момент тренировки вы почувствуете абсолютный кайф от занятия – это и укажет вам на то, что произошел выброс эндорфинов.
Самый мощный способ – это секс, обязательным условием которого является оргазм. Секс является не только самым быстрым способом увеличения уровня эндорфинов, но и самым приятным - разнообразить свой секс можно, применяя секс игрушки и фантазию, для того, чтобы не терять к нему интерес.
Новые впечатления, например, поход в театр или на концерт любимого исполнителя, также влияют на уровень эндорфинов. Музыка, вызвавшая у вас слезы, является отличным стимулятором выброса эндорфинов.
Для ощущения гармонии и счастья можно также обратиться к иглотерапевту. После иглоукалывания эндорфины выделяются в кровь так же, как и при смехе. Смех, кроме поднятия уровня эндорфинов, еще и укрепляет иммунитет.
Шоколад в небольших количествах также является источником радости, однако не стоит им увлекаться, поскольку это чревато как для здоровья, так и для фигуры.
Ультрафиолет также способен стимулировать выброс эндорфинов, поэтому либо сходите в солярий, либо на пляж для того, чтобы поднять себе настроение.
Поэтому фраза: " Религия - опиум для народа " имеет свою долю правды.
Религия, вера
откуда берётся желание удариться в религию?
Zulfiya Saparowa
спасибо большое за адекватный и развёрнутый ответ.
На этот вопрос давно имеется ответ:
1. Боязнь смерти и желание вечной жизни
2. Желание принадлежать к какому-то большому сообществу.
1. Боязнь смерти и желание вечной жизни
Пить надо в меру... Состояние недопития так же ( а порой и более ) опасно как и состояние перепития. ;-)
Удариться можно об стол. К религии такое понятие не корректно.
Борислав Ртищев
ну да,там мозг и без стола сносит
на то она и замануха...)))
у меня такое желание. хочется чем-то увлечься по-настоящему
от дьявола такое приходит.... религия спасения не дает !! но обольщает человека что он стоя со свечкой этим спасен !! но библия говорит нет !! свыше надо родиться а не заниматься пустой религиозностью ...пример фарисеи соблюдающие все по букве с детства но не имеющие спасения.... и даже употребляющие букву во зло !! совершенно закрытые для Бога и побивающие пророков камнями вместо того чтобы свет нести миру... это пример религиозности
Когда Сатана в отпуск уходит.,
А вдруг Иисус был ...А вдруг Иисус Христос явится вновь... !
" Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
УСЛОВИЕ " Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному... "
(Матф. 7:22-24)
Призывающая благодать действует на человека так, что отказаться и отмахнуться невозможно. Мне очень жаль людей, которые не испытали этого на себе.
душа требует
бог призывает своих..
От ощущения несчастности.
Обращение среди своры заумных мудачков мнящих себя мудрецами :)