Религия, вера

подскажите религиозно не образованной какой мотив нужен чтобы ударится в религию?

Нежелание размышлять, а верить.
Юля Рощенко
Лучший ответ
Как правил это в горе.. а попы психологи.. тут чел и попадается на удочку..
Ирина Романец
Психическая болезнь? Угадал?
Нужно узреть у себя за окном в мерцающем свете летающую тарелку с антенной в виде креста.
Катерина Горюнова забавно:)))))))нет правда у меня живое воображение:))))))но боюсь не всегд верно:)))))))))ma vorei sopere!!!!
Любая интеллектуальная деятельность дается с большим трудом и требует высоких энергозатрат. Вера – это самый древний способ экономии энергии – не надо ничего проверять, изучать и контролировать. Верования возникают как энергетическая защита мозга от излишних расходов. Для тех, кто послабее духом и интеллектом удобны всяческие религии, некие формы мистических воззрений, идеи переселения душ и т. п....
Denis Schevchenko
Катерина Горюнова ты как всегда не подражаема и умна и умна!
Александр Троегубов Очень смешно)))... Конечно, Пушкину, Гоголю, Достоевскому, Лосскому, Ильину и проч. и проч. очень далеко до Вашего уровня интеллекта... Вы Трипитаку читали? Или хотя бы что-то слышали об этом каноне, по сравнению с которым вся современная психология и философия гроша ломаного не стоит. Или может Дао-дэ-цзин Вас сильно не устраивает, или Веды, Упанишады, Авеста. Конечно, горы материалисической макулатуры вам больше по душе. Или может ваше кредо - экзистенциализм. Не с томиком Сартра или Камю засыпаете?)...
Про энергозатраты, это Вы верно... Но самый древний способ экономии энергии - это заставить работать за себя другого... А люди действительно ищущие и мыслящие (по-вашему - представители "всяческих религий") специально оставляли любую другую деятельность, чтобы практически всю энергию тратить на деятельность интеллектуальную...
В Вашем отрицании религии явно что-то личное, Вы умный, образованный человек и столь дешевая пропаганда Вам явно не к лицу...
не сочтите за кощунство, но если не получается найти мотив... то он может появится с течением жизни.. когда будет потеряно все ценное-похоронены близкие... или потеряны части тела, органы, или (не дай ...) рак.... то есть факторы останавливающие для человека обыденность мира, заставляющие остановится и взглянуть на все по новому.... а эти паяцы выше пока еще грезят...
Катерина Горюнова как я и говорила одночество....к великому моему сожалению....
Сначала надо об косяк удариться, а потом в религию
Если вы ищите мотив, значит вас не тянет вдаряться в религию. Не религия, не вера, а простое знание себя и мира, любовь и свет - вот, что вам по настоящему нужно
сойди с ума и тебя сразу потянет во что-то верить
Людмила Лепик
А что водка из магазинов пропала
Aykanat Mirzaliyev
увидеть свои грехи
Здравствуйте! Мотив простой, надо осознать что грешны перед Богом, и надо исправлять свою душу.
Может произойти что-то, чего кроме как с точки зрения веры не объяснишь. Обычно после этого ударяются в веру.
Я не натыкаюсь на препятствия.
Mr Кац
Как утверждает психология, человек, попавший в тяжёлую жизненную ситуацию, подсознательно ищет опоры у некого сильного и мудрого Отца (Матери, варианты). Искомое с радостью предоставят адепты многочисленных религиозных школ.
О.
Ольга .
Таких мотивов большое множество и перечислять их смысла нет. Но, что интересно, часто вера приходит в тот момент, когда ты этого не ожидаешь
Руслан Шведун
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.