Религия, вера

Вы отрицаете религиозные авторитеты? Кто для вас является авторитетом в области религии ?

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отрицание религиозных авторитетов его отлучили от церкви.
Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Его имя — Лев Толстой.
Для меня нет авторитетов а этой области, как и во многих других.
Ольга Звягина
Лучший ответ
Левушка понимал религию не лучше Христа..
о чём с ним говорить.
- «Левушка Толстой — слон!» — говорил Тургенев
Farida .
Можно сказать, что это - наш местный священник, никогда не лгущий, будто он - истинно верующий.
Человек честный и смелый. И не сноб.
Кстати, наша семья - не религиозна. Но этот священник для нас очень уважаем
И что со Льва Толстого? Это разве авторитет? Тут даже обсуждать нечего. Талантливый писатель. Но к религии отношения не имевший. Он не оставил ни одного последователя или ученика, хотя прожил дольше других писателей. Он всю жизнь был помещиком и крестьян, как вещи, включал в завещание. Да, он написал своё Евангелие, и за это его отлучили от Церкви необразованные церковнослужители. Время такое было. Жаль, что его Евангелие не сохранилось.
Еще в детстве Аристотель научил меня тому, что у человека не должно быть авторитетов. Человек должен сам искать и находить ответы.
Вот с кем было бы интересно пообщаться.
Сама суть духовного развития не утверждает обязательную необходимость иметь авторитеты. Это практикуется в мировоззренческих системах ограниченности мышления к которым относятся и религии.
никто
Будда. Больше никто.
Апостол Павел авторитет. Христос, всё же Сын Божий, он вне опроса.
Виталий Гук
Наталья Шульженко Христос вовсе не сын божий. По крайней мен не в большей степени чем каждый из нас.
Коренной гуру.
Для меня Библия (в каноническом составе) является единственным непогрешимым авторитетом в делах веры и практической жизни.