Религия, вера

Опыт религиозный выходит за пределы внешнего опыта. Не является ли бессмысленным осуждение религии, при отсутствии

Конечно является. Просто тупость у некоторых неформалов преволирует над разумом. Они наверное думают что осуждать это круто, на самом деле это просто смешно:)))
Сергей Лукин
Лучший ответ
Конечно! Это точно так же как осуждать высшую математику, не выучив при этом даже таблицы умножения.
Ольга Никитина
Нужен не религиозный опыт, а опыт внутренней духовной жизни, Бога необходимо познавать на опыте жизни, а не в религиозных доктринах
все, за редким исключением, религии иерархичны, а это есть прямое отражение человеческого опыта становления его в процессе эволюции в мире сил и стихий для которых человек НИЧТО
ПО ВОПРОСУ ВЕРЫ посмотрите вокруг во что только человек не верит и каких только результатов не добивается опираясь на иллюзию
весь внутренний мир человека заполнен абстракциями такого опыта
на сегодня религиозное мировозрение это мракобесие
Детка, ты сама ответила себе))))))) на основе знаний (ведать-знать), а не на основе слепой веры осуждать др. религии.)
Доброго Дня
Зулия Хайруллина не мудрено, вы язычники все слова разбираете, жаль только одни корни выделяете, может приставки, окончания и суффиксы тоже в ход пойдут? (ха ха)
сочувствую твоему отцу, уже и его в ответы приплел))
Осуждение в принципе бессмысленно и неумно. И не только религии..)
Вячеслав Нам
Нина Тамендарова Т.е если человек ходит по улице и говорит, что он один избранный, а все остальные козлы - то его по головке надо гладить?
Милая, Детка, если обратиться к любому источнику, да пусть даже и к Вики, то мы увидим, что религия это пиявка присосавшаяся к Вере, и направленна она на именно на имение власти, а равно и денег, так что же в этом предосудительного или бессмысленного? Вот если вы имели в ввиду Веру, здесь я полностью соглашусь с вами. Хотя за частую у нас бывает наличие знаний о своём, затмевает уважение другой Веры и это очень прискорбно.
Юлия Кнауб
Зулия Хайруллина для справочки, вы какой веры, не язычник случайно?
Порыв невежд, в незнании своем языком роющих себе глубочайший ров не знает границ. И лишь познание истины, поиск знания умеряет пыли задирчивость с распушиванием хвоста. Ведь так оно и есть. Чем выше граммотность тем ниже некультурность.
Стас Селиванов *Чем выше граммотность *... :)
Согласен и я знаю почему происходит такое потому, что руководствуются чувствами и неадекватно выражают суждение. Я не считаю такие высказывания, к тому, что бы серьезно к ним относиться.