Религия, вера
Можно ли верить во что-то, что выходит за пределы обычного понимания, но не относиться ни к одной их религий?
Да верить то можно, вопрос в другом что это вам даст. Силу или мудрость или слабость и глупость.
Руслан Филипцев Фото Видео Съемк
я себе не враг
Верить не запрещено во что угодно. имеет это отношение к религии или нет, все равно.
Вопрос только, а зачем верить? Сама по себе вера занятие не продуктивное, да еще и вредное.
Куда лучше предполагать, надеяться, допускать, но верить, по моему не стоит вообще. Глупо это.
Можно.
Это называется сектанство.
Хорошо раскрученное и пропиаренное сектанство-уже религия.
Это называется сектанство.
не надо верить. надо ЭТО узнать-раскрыть для себя-СЕБЯ. нет необходимости "относиться"к религии, хотя и это вариант, но не надо там задерживаться надолго (в какой-либо религии). будьте просто религиозны сами по себе.
все уже обдумали, ситсематизировали и расположили в черные и белые папочки
Можно, точно так же как одеваться, не следуя никакой моде
Нет ничего, что выходило бы за пределы, не имея отношения к Религии.
Люди созданы Богом со свободой выбора. Вы можете верить хоть в черта лысого, но угодно ли это Всевышнему и принесет ли пользу вам и вашим потомкам?
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
человек сам по себе религиозен. Се ля ви. Поэтому любая сфера жизнедеятельности прямо или косвенное является применением его мировоззрения (религиозности) . Думаю что на Ваш вопрос можно ответить положительно, хотя бы из-за того, что это Вам не навредит, ввиду отсутствия понятия веры выходящей за пределы понимания - любой вопрос веры адаптирован к пониманию вопрошающего.
попытка не пытка в наши времена