Религия, вера
Почему слепота и глухота авраамистов- не позволяет им познать хоть что-то выходящее за пределы еврейских сказок?
называют все выходящее за предел церковных догматов -не существующим, одевая шоры на сознание
Их дух, независимо от их кровного, народного происхождения, находит своё родство, крепость и опору в духе, который достиг своего наивысшего развития в еврействе. С его исключительностью, с единой правильной для всех истиной и т. д.
При этом выигрывают только евреи.
У нас нет слепоты и глухоты, мы знаем истину от Бога.
А сказками мы не занимаемся.
Догматы - это и есть истина, данная Богом.
А сказками мы не занимаемся.
Дарья Воропаева
Это бред выдаваемый за истину
Яна Хацкая
Познайте Истину и она сделает вас свободными... Догматы кого то сделали свободными?
Назову-ка я твой вопрос ложью - это проще. чем напоминать. что я авраамистка. и перечислять все. что я знаю и во что верю.)))))
Мы лучше будем верить в сказки про творение Бога а не про тварь от обезьяны.
Даже Эти самые сказки до сих пор не познаны. Это говорит о том, что держатели этих сказок, прикрываясь ими, сами ничего не хотят познавать.
Наивно верят, что в Библию поместилась вся полнота Истины. Не понимают, что если даже в Библии и записана правда, то это лишь ЧАСТЬ Истины...
Ума )
о чем говорит и сама Библия
Иоан. 21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Лень свойственна любому. Так что этим грешат не только аврамисты.
Не повзрослели, нуждаются в приятных сказках...
Не выходящее за пределы догматов, а противоречащее! Не путайте, а если путаете, то не умничайте... А то развелось тут, сами ничего не понимают, а других критикуют.
Дарья Воропаева
Понимаю больше вашего.
Не умничай.
А вы докажите что ваше учение Ахиневича выше, вместо того, чтобы доказывать что наше учение ниже!!

Дарья Воропаева
Причём тут ахиневич?
Не надо причислять меня к его бредовой секточке инглингов.
Инглингизм попытка подменить и конную славянскую веру подделкой
Народ хотел возродить родную веру, а материала фактического маловато. И тут, как черт из табакерки, Ахиневич со своей сектантской бредятинкой, помесью ужа с ежом.
Пока этот воинствующий жидяра не свалит с Русской земли желательно на тот свет я буду готов объединиться даже с христианами чтобы давить его и его планы