день. Именно слово "день" написано в синодальном переводе, поэтому споры о тысяче лет в данном случае неуместны.. . Но не суть. Вопрос в том, что после поедания плода, с Адамом и Евой не случилось ничего того, о чем предупреждал Бог. А наоборот, случилось то, о чем Бог не говорил вовсе. А если так и последствия были другими, а они были именно другими и это расписано почти на страницу и на пол главы, то зачем Бог вообще чего-то говорил Адаму и от чего-то не случившегося предостерегал, а о реальной угрозе умолчал?
Вижу в этом какую-то непонятку. Как это вообще понимать?
Религия, вера
Вот стало любопытно, предупреждая о негативных последствиях поедания плода, Бог сказал, что Адам преставится в тот же
так в этой серии сериала змей не солгал, а яхве просто обманул ради выгоды.
Весь этот рассказ об Адаме и Еве и их грехопадении – это аллегория, говорящая о происходящем в высших сфирот еще до того, как была создана эта реальность: наша Вселенная и мы внутри нее.
Во всем этом нет никакого "греха". Он так называется, потому что мы падаем со своей духовной ступени, на которой были сотворены с самого начала – до своей настоящей ступени, до этого мира.
Это и называется "грехом" – но не мы его сделали! Он произошел в нашем корне.
И когда мы потом развиваемся в плоскости этого мира, многие тысячи лет – это тоже делаем не мы сами. Все это время мы развивались неосознанно, сами не зная, как и куда. Эгоизм толкал нас вперед.
следуем - отказаться от желания низводить Учения до уровня собственного физического сознания. Адам - это не животный человек (не тело)
Азат Нагимов
Да? И как же нетело стало "в поте лица своего добывать хлеб свой"?
В глазах Бога Адам умер в тот же день. В отношении буквальности библейских выражений следует сделать поправочку. Они не всегда буквальны. Разобраться в этом вопросе помогает следующая информация. Как Вам это не нравится, но фактом остается следующее: " Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. "(2Петра 3:8). И если Вы пытаетесь анализировать библейское сообщение в отношении Адама, то почему при этом упускаете пояснение апостола Петра, что Бог смотрит на время не совсем так, как мы. Кстати, Адам не дотянул до тысячи лет, т. е. Бог не солгал.
Валера Дзигуа
Ерунду вы пишите, уж простите... Речь идет не о Боге и Его чувствах времени, а о том, что Он сказал человеку... Для человека же это не так?
Да и вообще, как человеку можно судить о чувствах Бога? И фраза состоит из двух частей. "Один день, как тысяча лет"... Бог солгал. Адам не умер в тот же день...
Вот оно как.
С воскресшением! ;)
Joker сказал, что ты умер.. .
Что проще - сказать: "Не влезай - убъёт! " или объяснять про электричество, как и чё?

Joker сказал, что ты умер.. .

Валера Дзигуа
Ну ежели вы слушаете всякого му.. ка, то и говорить не о чем....
А что проще, предупреждать об электричестве, которого и нет вовсе, а о хождении по тонкому льду не сказать ни слова и послать при этом на лед?
Да все правильно написан предыдущий ответ, но есть еще один момент. Дело в том что хотя Адам с Евой прожили по 900 с лишним лет, но они в глазах Бога были мертвы. Бог их никогда не воскресит. потому что они будучи совершенными намеренно ослушались Бога. Сейчас тоже многие люди хотя и живы но они мертвы в глазах Бога. А те люди которые спят смертным сном живы в памяти Бога. и он их обязательно разбудит к вечной жизни в Раю на земле. , а Адам с Евой не удостоятся такой чести.