Религия, вера

Вопрос мусульманам! Вот например вы родились в мусульманской стране/семье и соответсвенно вы верующий мусульманин...

... А те кто не родился в мусульманской стране/семье им просто не повезло?

P.S
вопрос исключительно к мусульманам всех других прощу воздержатся от ответа!
...как это вы так натурально играете, Кеша!
А=
Аня =)
Лучший ответ
Я родился в мусульманской семье, но стал атеистом.
Татьяна Белая
Лариса Шевченко Мне кажется кроме семья вокруг тебя все остальные не мусульмане
Я родился в христианской стране, живу в Краснодаре, был честным христианином до тех пор, пока не стал изучать углубленно и Библию а затем и Коран.
Вся Библия начиная от Ветхого Завета, и кончая пророчествами Иисуса Христа, предсказывает о пришествии пророка из Аравии, и о ниспослании Нового Завета.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: “вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. ” (Ветхий Завет, Иеремия, 31:33).
При известных событиях архангел Гавриил пришел к пророку Мухаммаду в пещере на горе Хира, и сказал читай, тот ответил что не знает ни читать ни писать, тогда Гавриил надавил на грудь пророка и Мухаммад стал читать тексты аятов Корана которых никогда не знал и не видел:
1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.
2. Он сотворил человека из сгустка крови.
3. Читай, ведь твой Господь - Самый великодушный.
4. Он научил посредством письменной трости -
5. научил человека тому, чего тот не знал.
Эти пророчества Ветхого Завета полностью соответствуют ниспосланному Корану, поистине он был вложен в сердце пророка, и затем распространился методом запоминания наизусть наравне с записыванием, и полностью соответствует еще одному пророчеству у Исаии о грядущем ниспослании нового закона:
Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: (Ветхий Завет, Исаия, 28:10-12).
Только мусульмане молятся лепечущими устами и на чужом арабском языке.
И так же пророчества Иисуса Христа:
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Иоанн. 4.

Как видно из пророчества, святость горы Сион изменена на гору Арафат, а города Иерусалим на город Мекка, и поклонники которых Отец себе нашел, и которые буквально поклоняются Ему в духе и истине и есть мусульмане.
И поэтому я и стал мусульманином, потому что спасение важнее, чем слепо следовать за сладкими и прельщающими речами евангелий о которых предсказывал так же Иисус Христос:
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Матвей. 24.
От имени Христа говорит и действует церковь, которую Иисус не образовывал, и действовали "апостолы" которые Христа не видели никогда в жизни.
Так и возникает желание ответить назло...
Ой, я же уже ответил :)
БаракаЛлаху фика, брат. Аллаh наставляет на путь того, кого пожелает.
Все рождаются мусульманами, но потом они уже выбирают свой путь, а кто то остается в Исламе.
Разницы нету в какой стране, в каждой стране есть мусульмане, есть со слабой верой, есть и с сильной верой - это как христиане истинные и те кто все же делают запретное.
Мирская жизнь - эта временная жизнь, нельзя следовать слепо своим страстям, надо воздержаться от запретного - это для нас испытания.
Большое количество Христиан которые говорят, что они Христиане лишь когда у них спрашивают, а в другое время даже забывают кто они, им так же по их вере запрещено прелюбодеяние, запрещено много чего которые на сед. день делают они (дискотеки, полуголые девушки и тд и тп)
Так же есть и в Исламе, говорят что Мусульмане, но все же делают запретное)
___________
И так же другим ( не верующим в бога) для размышления:
Все что на земле кем то создано ведь так? Например телефон, ведь у телефона есть свой создатель, кто то создал телефон, и машина и другие предметы, они не появились сами по себе, ведь телефон сам не появился, а его кто то создал (ну человек естественно), так же мир, все живое что тут, не может быть что само по себе появилось, и у живого всего есть Создатель (Бог), как появилось вселенное? ни начало ни конца ) у него тоже есть Создатель (Бог), и планета не может что появилась сама.
Кто то говорит что мы произошли от обезьян )) допустим так, тогда где те существа что между людьми и обезьянами? Самое тупое создание и умное выжило, а остальное вымерло?)
И от чего появились обезьяны тогда?
Лариса Шевченко Спасибо за ответ. Если я вас правильно понял мусульманин ты или нет не зависит от такого где и в какой стране/семье ты родился ?
Татьяна Белая Вы противоречите самому себе. Если у всего есть создатель, то кто создал Бога ?