Религия, вера
если молиться дома, то в какое время лучше, когда в храмах идёт служба?
Во время, когда вам нужна пддержка Бога и вам хочется с ним поговорить.
=Созвонись С церковной службой=чтобы НАВЕРНЯКА не прогадать!!!!
В минуты уединения - вечером например.
Нам говорили - утром почитайте Библию - наставления Отца на день грядущий,
а вечером - отчитайтесь как его провели
В любое, апостол призывает" непрестанно молитесь"Однажды пришли к Авве Лукию в Енат монахи из так называемых евхитов. Старец спросил их: какое у вас рукоделье? Мы не занимаемся рукодельем, отвечали они, но непрестанно молимся, как заповедует апостол. Неужели же вы не едите? - спросил старец. Едим, отвечали они. Кто же молится за вас тогда, когда вы едите? - сказал им Авва. Еще спросил их: вы и не спите? Спим, отвечали евхиты. Кто же молится за вас, когда вы спите? - сказал старец. Евхиты не нашлись, что отвечать на это. Тогда Авва отвечал им: простите мне, вы не делаете, как говорите. А я вам покажу, что, и занимаясь своим рукодельем, непрестанно молюсь. Размочив немного прутьев, с Богом сажусь я и плету из них веревку, а между тем читаю: "помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое" (Пс. 50, 1. 2. 3). Не молитва ли это? - спросил старец. Молитва, отвечали евхиты. Старец продолжал: проводя целый день в работе и молитве, я зарабатываю около шестнадцати монет. Две из них я подаю за дверь, а остальные употребляю на пищу. Кто примет от меня две монеты, молится за меня, когда ем я или сплю; и таким образом, по милости Божией, исполняю непрестанную молитву.
В молитве надо пребывать постоянно. Молитва от сердца это и есть общение с нашим Небесным Отцом, которого Он постоянно ждет от Своих детей.
когда обед чтоб западло сделать!
если по православию то "Непрестанно молитесь" Апостола Павла 1-е послание к солунянам, 5:17
а так есть утреннее и вечернее правило
по желанию и благословлению Псалтырь, 1 глава Евангелия и 2 из деяний Апостолов каждый день - это конечно в идеале
а так есть утреннее и вечернее правило
Когда некуда себя деть от безделья...
в любое
Лучше всего молиться на рассвете. В это время БОГ посылает ангелов, собирать молитвы праведников. И это самое хорошее время получить благословение на весь день!