Религия, вера

если молиться дома, то в какое время лучше, когда в храмах идёт служба?

M*
Marina *
9 274
Во время, когда вам нужна пддержка Бога и вам хочется с ним поговорить.
Светлана Юрковская(Гордееева)
Светлана Юрковская(Гордееева)
1 379
Лучший ответ
=Созвонись С церковной службой=чтобы НАВЕРНЯКА не прогадать!!!!
В минуты уединения - вечером например.
Нам говорили - утром почитайте Библию - наставления Отца на день грядущий,
а вечером - отчитайтесь как его провели
Надя Носкова
Надя Носкова
59 526
В любое, апостол призывает" непрестанно молитесь"Однажды пришли к Авве Лукию в Енат монахи из так называемых евхитов. Старец спросил их: какое у вас рукоделье? Мы не занимаемся рукодельем, отвечали они, но непрестанно молимся, как заповедует апостол. Неужели же вы не едите? - спросил старец. Едим, отвечали они. Кто же молится за вас тогда, когда вы едите? - сказал им Авва. Еще спросил их: вы и не спите? Спим, отвечали евхиты. Кто же молится за вас, когда вы спите? - сказал старец. Евхиты не нашлись, что отвечать на это. Тогда Авва отвечал им: простите мне, вы не делаете, как говорите. А я вам покажу, что, и занимаясь своим рукодельем, непрестанно молюсь. Размочив немного прутьев, с Богом сажусь я и плету из них веревку, а между тем читаю: "помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое" (Пс. 50, 1. 2. 3). Не молитва ли это? - спросил старец. Молитва, отвечали евхиты. Старец продолжал: проводя целый день в работе и молитве, я зарабатываю около шестнадцати монет. Две из них я подаю за дверь, а остальные употребляю на пищу. Кто примет от меня две монеты, молится за меня, когда ем я или сплю; и таким образом, по милости Божией, исполняю непрестанную молитву.
Юрий Столберов
Юрий Столберов
35 945
В молитве надо пребывать постоянно. Молитва от сердца это и есть общение с нашим Небесным Отцом, которого Он постоянно ждет от Своих детей.
Umka Happy Hope
Umka Happy Hope
15 281
когда обед чтоб западло сделать!
Николс ...
Николс ...
10 332
если по православию то "Непрестан­но молитесь" Апостола Павла 1-е послание к солунянам, 5:17
а так есть утреннее и вечернее правило
по желанию и благословлению Псалтырь, 1 глава Евангелия и 2 из деяний Апостолов каждый день - это конечно в идеале
Aislu Bataeva
Aislu Bataeva
4 211
Когда некуда себя деть от безделья...
в любое
Лучше всего молиться на рассвете. В это время БОГ посылает ангелов, собирать молитвы праведников. И это самое хорошее время получить благословение на весь день!

Похожие вопросы