Религия, вера

Почему так трудно попасть в Рай?

Трудно попасть в место, которого нет.
ІУ
Ірина Уманська
201
Лучший ответ
Так там же одни еврей.
Алма Шалабаева
Алма Шалабаева
94 790
Вечная жизнь в раю задумано Богом было изначально, там человек был совершенным, но люди выбрали другой путь и из-за греха потеряли свое совершенство проявили непослушание Богу, за что он их изгнал из рая. А теперь, чтобы попасть в рай надо приложить училия, но не каждый челове хочет прилагать усилия. В Библии говориться, что:: "А потому. как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть. и таким образом смерть перешла на всех людей. , потому, что все согрешили"Да нужны усилия, как попасть в рай и получит вечную жизнь? "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобою Иисусе Христе. "_Значит получить вечную жизнь в раю. можно только через знания о Боге его Сыне Иисусе Христе.
Газиза Мусаева
Газиза Мусаева
69 125
А что, были попытки..??
Евгений Неизвестн Да... Грехи мешают
Евгений Неизвестн Не дорого... У меня на такое деньги есть, не жалко
Рай
Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Говорится ли в Новом Завете о будущем земном рае, или о нем говорится только в Ветхом Завете?
Нет библейского основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую» , то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» . В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления» , говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.
В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай» , СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама] , которого образовал» . В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» . По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле» . В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП) . В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей» . В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).
Иисус имел в виду будущий земной Рай (греч. пара́дейсос) , когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем. Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
Тимур Косарев
Тимур Косарев
23 559
Абсолютно не трудно.
Главное иметь желание, точные знания библейских учений, проявлять веру в жертву Христа и служить Иегове!
Макс Сом
Макс Сом
10 499
С Иисусом не трудно
Сергей Полищук
Сергей Полищук
10 234
наверное потому что изначально нужно умереть
Жан Рахым
Жан Рахым
4 571
Потому что попасть в Рай для женщины, это все равно, как для нее найти Настоящего Мужчину.
Ольга Зайцева
Ольга Зайцева
3 594
Евгений Неизвестн Сомневаюсь, что такие есть
кто вам это сказал?
вовсе не трудно.. . просто научитесь и подготовьтесь для жительства в раю.. . вы когда родились тоже ведь не сразу стали говорить, ходить, писать.. . и знания об этом мире тоже приобретали постепенно.. . теперь же вам ничто не мешает приобрести знания о духовном мире и подготовиться к жительству в нем...
как Иисус ответил одному человеку на вопрос как попасть в рай он сказал что рай у нас в сердце идите путем истины любите бога верьте в Него как в своего спасителя и просите о помощи у Него и ОН покажет вам путь
Кот
Кот
282
Евгений Неизвестн А какой путь может указать мужчина женщине?
Евгений Неизвестн Это все мужчины пишут... Разве женщина про такое напишут

Похожие вопросы