Религия, вера

По каким причинам богоугодный образ жизни не приносит счастья?

По причине того что человек принадлежит к заблудшей секте)
Андрей Хренов
Лучший ответ
Богоугодная жизнь – жизнь, прежде всего, внутренняя. Она то и приносит счастье, не зависящее от внешней благополучности:

Решетка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.
Мной не владеют больше вещи,
Все затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет
И громко говорит душа.
Запоры крепкие, спасибо!
Спасибо, лезвие штыка!
Такую мудрость дать могли бы
Мне только долгие века.
Не напрягая больше слуха,
Чтоб уцелеть в тревоге дня,
Я слышу все томленье духа
С Екклезиаста до меня.
Спасибо, свет коптилки слабый,
Спасибо, жесткая постель.
Такую радость дать могла бы
Мне только детства колыбель.
Уж я не бьюсь в сетях словесных,
Ища причин добру и злу,
Но чую близость тайн чудесных,
И только верю и люблю.

Александр Солодовников
Sano** Adidas
тот, кто Богу угождает..., тот в блаженстве прибывает...
А Вы уверены, что Богу угодный? На чем основана ваша уверенность, что да?
Юрий Савич
Смотря какому богу угодный. Если еврейскому - то почему же, приносит счастье.. Попам..))
Алексей Петров
с чего это? или ваше счастье в разврате и вине?)
Андрей Камышов
1.а вы обозначте ваше представление о таком образе.
2.сверте с писанием
3. определитесь, что есть счастье
4. сверте с писанием

вот только начало возможного предметного обсуждения
Татьяна Титова
Значит Вам только кажется, что Ваш образ жизни богоугоден.
в каждом вопросе есть ответ, "богоугодный", какому богу? жидовскому ящеру? почему не тому богу что в вас?
Диман Ященко
Причина простая - маловерие или полное её отсутствие, других причин НЕТ.
Ильгар Алиев
По никаким В библии есть такие слова
....А надеющиеся на Бога не постыдятся ...
Потому что счастья вообще нет.
Лерочка Когут*
потому что он требует забыть о гордости (самоуважении)
Вика Лаптева
если нет радости и счастья, то это какой-то иной образ жизни.. . значит стремления у вас к миру, а не к Богу. . вы как фарисей, испоняете буквы закона, а не живете по духу закона.. . бессмысленно служить и Богу и маммоне...
Проблема в том, что не Богоугодный счастья тоже не приносит. Вот в чём соль.
Кстати, если бы я в своё время не сделал ошибок, о которых до сих пор сожалею, а поступил согласно заповедям, всё могло бы обернуться куда лучше.. . но. Поздно пить Боржоми, когда почки отказали...