Религия, вера
А вы проявляете уважение к другим религиям или верованиям?
К людям- да. К ложным религиям- нет.
Нет.
Я не принадлежу никакой из них, моя религия или моя вера основывается на эволюционном развитии всего сущего, а конкретные религии, как бельмо на глазу, как камень преткновения на пути к миру и процветанию людей.
Я религий не принимаю, но и не осуждаю, если веруют без фанатизма.
Уважение в том смысле в котором преподнесло её СССР придумала НЕЧИСТЬ!
i!ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ - вне ЛЖИ, ЛЕСТИ и ЛИЦЕМЕРИЯ! i
В наше время без ЗНАНИЯ основ Мировых религий и уважения к людям другой веры - просто существовать нельзя. Банально - опасно.. .
Например.. .
В Москве много сегодня мусульман. Мы живем плечо к плечу - хотим мы того или не хотим. Наши дети растут рядом.
Ради мирного будущего наших детей - надо сесть и разобраться что такое Ислам. Это не так трудно, как кажется, когда есть под рукой интернет... Есть переводы и толкования Корана. Есть Законы Шариата. Есть глаза и мозги, чтобы это прочесть и разобраться, а не верить что говорят и какую лапшу вешают нам на уши в желтой прессе.
Смею заверить, знание другой религии - не ущемляет свою собственную, но способствует пониманию и уважению.
Это жизненно необходимо сегодня... и от себя добавлю, что это еще и очень интересно!
Например.. .
Уважение проявляю к человеку, но не к его заблуждениям.
Я уважаю религии или верования человека только в силу возможности уважения самого человека, их исповедующего. Не существует абстрактной религии вне человека- каждый создает свою внутри себя. Кто этого не понимает или не хочет понять- к таким отношусь нейтрально, но если такой человек воинственно и настойчиво навязывает мне свою религию или веру то он не снискает моего уважения его и его религии.
как могу стараюся!
Уважаю все религии, если в них нет насилия.
Но верю в Человека.
К фашизьму, хрисьтьянизьму и т. п. уважения не проявляю.
За что уважать мракобесие??!
Нет, но не показываю это публично.
Бог один и един! Независимо к какой религии принадлежит человек. Религия не имеет никакого отношения к Богу! Всевышний везде. Он в нас!
Наивные людишки, какой в жопу бог. вы несете бред. из вас ктото терял близких людей, которые умерали не от старости а в самом расцвете сил? Где был тот бог про которого все говорят? Если в православии бог Иисус, и люди сейчас ему поклоняются, то кому поклонялся Иисус? А про Библию я вообще молчу. по библии был Адам и Ева, у них были дети. это все понятно, но как потом продолжился род? Дети стали между собой ...следующий вопрос. Почему когда отпевает батюшка умершего, на славян говорят РАБ БОЖИЙ, а когда отпивают евреев то говорят УШЕЛ БРАТ БОЖИЙ. а вспомните библию, у Иисуса небыло рабов, он призерал рабство.. . короче муть ваша вера и все остальные.. . адумайтесь ребята... =) и перечитайте с умом библию.