Религия, вера
Почему так редко люди говорят об уважении? если уважение-это связь религии и культуры, религии и науки
Ну как же не говорят-то? Постоянно твердит христианство-любите друг друга. А как можно любить того, кого не уважаешь.
Ardak Jolaev
Ну Иисус говорил любите врагов ваших) ) ибо чем же вы отличаетесь от тех же самых язычников и врагов?) ) Если не любить, то хотя бы уважать надо. =)
Не пытайтесь подмазать религию к науке. Религия антинаучна во всех вопросах. И почему нужно уважать ошибочную "систему" (??? нет, скорее совокупность.. . ) религиозных "знаний"?
Евгений Волченков
потому что Вы не уважаете человеческий выбор, который Бог дал всем и атеистам. Верующие не могут принять что мир произошёл из взрыва, а атеисты никак не догонят что из взрыва получается дым, пепел, трупы, но не жизнь.... Но почему при этом верующим нужно отвергать науку? это заблуждение. Законы Бога-это законы природы и физические и духовные
говорить можно о чем угодно, но может более важно исполнять? То есть реально уважать? А это уже зависит от лично воспитания и совести. На прошлой неделе я возвращался с работы уставший, да и болен был, как раз перед тем, как пойти на больничный. Сел в автобусе на свободное место, а напротив устроились пара подростков лет по 10-12 каждому, видимо из школы возвращались. Вскоре к нам в автобус вошла пожилая женщина и попросила детей уступить ей место. Но они и глазом не моргнули, сидели уткнувшись в свои важные дела: на смартфонах "гоняли игрушки".Я предложил женщине свое место и встав, отошел в сторону. Тут рядом оказалась кондуктор и все видела, сказав мен: "садитесь на мое место, я все равно там не сижу... "Дополню: мне уже было 55 лет, но то, чему меня научили в детстве, я помню и сегодня, как и кондуктор тоже преклонного возраста. Кто этих молодых так учит? Конечно их родители, которые младше нас лет на 20-30,и с них дети скопировали поведение. Такое поколение сегодня растет, и такое получает воспитание. Привел лишь как пример, не в осуждение кого либо, но воспитание либо есть и оно на всю жизнь, либо его нет и это беда на всю жизнь.
Евгений Волченков
для настоящего мужчины нет преклонного возраста. Дети-это губка, которая впитывает всё что видит и если мальчишки увидели как вы уступаете место даме ( а не женщине преклонного возраста) то они в следующий раз поступят так же, но вы сели на место которая отдала вам кондуктор и всё перечеркнули)) ) Понятие чести, достоинства мужского так и воспитывается-примером
Уважение-это наше отношение к окружающим нас людям. Это связано на прямую с воспитанием.
Уважение к чему, когда говорят ложь?
Евгений Волченков
ой, слово ложь услышать от Вас неожиданно))) ) надо было сказать "ересь". Ересь -это другое, отличное от вашего мнение и тогда всё понятно