Религия, вера

Является ли грехом кастрация животного?Просьба ответить верующим различных вероисповеданий

да, является грехом однозначно
Wladimir Baierbach
Лучший ответ
животному понравиться, если его кастрировать?
Андрей Белов
сначала дай определение греха
Павел Шмыголь
Лариса Растригина определений,экскурсов в различные религии не даю,желательно мнение людей знающих
Sport-Mektep Daulet Определение греха может быть таким: вред кому-либо или чему либо. Вмешательство в законы вселенной, безусловно грех.
в буддизме является неправильным деянием.
а как насчёт операции "мягкие лапки" у кошек?
Лариса Растригина это что такое?
не является .Это необходимо в условиях современного мира
Русский *** такая милая девушка, а так рассуждает...
Изначально у Бога был замысел: "И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле" (Бытие 1:26). С точки зрения Бога "господствовать" значит нести ответственность за жизнь и здоровье животного и заботится о нем. Сегодняшние условия жизни не позволяют людям, содержать животных в квартирах, не контролируя их рождаемость. Поскольку у нас есть соседи с которыми нужно считаться неправильно было бы нарушать их права на отдых. Иисус говорил: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.. " Можно представить во что превратился наш дом, если бы мы не стерилизовали наших питомцев. В антисанитарных условиях страдают не только люди но и сами животные. Грех не думать о благе ближнего и грех относится к животным безответственно. У меня живут два тоя.
Лариса Растригина тут все неоднозначно,у нас ветеринария хромает на все четыре ноги.и кастрируя животное человек трижды подвергает его опасности (неумеха врач,неверная доза наркоза,послеоперационные проблемы)
Да. Как и всякое насилие над человеком, животным, растением, выполненным без необходимости и согласия последнего
А ты у бога спроси