Религия, вера
Когда задают вопрос о том, является ли грехом тот или иной поступок, отвечать должны только верующие?
Ведь, для атеистов не существует понятия грех. Грех - это термин, который используется в Библии, то есть в законе Божьем. Законы атеистов - это уголовный, гражданский, трудовой кодексы и т.д. В кодексах нет понятия греха. Там есть понятие преступления. Блуд - это не преступление согласно УК, ГК, ТК. Но это грех в законе Божьем. Почему атеисты расшифровывают библейский термин по-своему?
Атеисты многое трактуют по-своему. Хотя Господь все-равно действует так, как Ему угодно.
т. е атеисты - это безнравственные, распутные, "греховные" и вообще - инопланетяне?
;)
..А кто сказал, что атеистам запрещено думать?
И иметь собственное мнение на счет религиозных толкований, неважно каких конфессий?
Не путайте тех, кто не понимает что такое религия, и тех кто отлично понимает, но не принимает "готовое" толкование..
;)
Татьяна Сахина
Это провоцирующий вопрос.
и военнослужащие
Блуд - это преступление против природы, кем бы ты не был, верующим или атеистом. Шлюх и кобелей никто не любит.
Александр Мигунов
Насколько мне известно, все мужчины полигамны, и их блуд - не преступление против природы, а природный инстинкт самца. А если самец может перебороть инстинкты, он поднимается на ступеньку выше остальных животных - и такие самцы женщинам нравятся больше.
Для атеистов само слово "грех" - это "гримаса религиозности", проявление маразма.
Вот и лезут пощериться, поглумиться.
Это нормально для безбожников - издеваться над смиренными.
Но и смиренные на РВ - тоже люди, тоже грешны. И могут сорваться, вспылить.
То-то сразу радости и ликования у некоторых атеистов - полные штаны!
Тут уже встречай - и лицемер, и "не истинно" верующий, и всё, чё только им в башку шальную попадёт.
Вот и лезут пощериться, поглумиться.
Евгений Бычин
смотрите - дети рождаются атеистами, им неведомо никакое представление о мире и религиях.
И только позже - их крестят, обрезают и сотворяют всяческие обряды и обучают/заставляют верить во чтото.
смотря куда попадает ребенок.
Так атеист это тот же "ребенок", который ищет правду, смысл в окружающем.. а не глотает "пережеванное" кем то..
Вы свою "порцию" нашли, вас она устраивает. но почему вы заранее против не примкнувших к вашей "кухне"?
я не прав?
;)
смотря куда попадает ребенок.
я не прав?
;)
От судьи мы не требуем соблюдение УК, для нас важно, чтобы он вынес справедливый приговор. Также и атеист может быть компетентным в вопросах веры.
Татьяна Сахина
Татьяна, кроме Вас, я понимаю всех, кто пытается донести до меня свою мысль. Вы говорите по-английски?
Религиоведы в основном сами не верят, но знакомы с природой этого явления, точно так же как врач, у которого у самого ничего не болит, тем не менее знает о природе симптомов не хуже больного. Тем более, написанное в Библии является объективным фактом, а именно Библия является эталоном и "определителем" греха (как раз Библия, а не мнение соседского Васи, активно считающего себя православным) . К тому же, сейчас очень модно считать себя христианином, не имея о сути христианства даже ни малейшего понятия, так что заявленная вера - не гарантия компетентности.
Татьяна Сахина
Это не про меня, а про моего тёску, который православный.))))))))))))))))))))))))))
хрестеанство глубоко запустило свои когти невежества в общество, вот и небольшая путаница вышла